Следующая новость
Предыдущая новость

Копилка полезных рецептов от насморка

12.12.2016 10:03

Копилка полезных рецептов от насморка

Копилка полезных рецептов от насморка 1 ст.л. аптечной ромашки залить стаканом крутого кипятка и настоять в тепле 5 часов. Размешать, процедить и закапывать в нос 3 раза в день.

Копилка полезных рецептов от насморка 3 ст.л. мелко нарезанного лука залить 50 мл теплой воды, добавить 1/2 ч.л. меда, настоять в течение 30 минут. Полученным средством закапывать нос 3 раза в день.

Копилка полезных рецептов от насморка Лук и чеснок измельчить. Пары полученной смеси вдыхать через нос и рот в течение 10-15 минут 4 раза в день.

Копилка полезных рецептов от насморка Как только начнется насморк, приложить горчичники к пяткам и надеть плотные шерстяные носки. Держать их 2 часа, после чего снять и активно походить 10 минут по комнате.

Копилка полезных рецептов от насморка Обильно смазать носовые ходы соком листа каланхоэ.
По 4 капли сока алоэ закапывать в каждую ноздрю 5 раз в день.

Копилка полезных рецептов от насморка В каждую ноздрю закапать по 5-6 капель свежего сока свеклы или вкладывать в ноздри ватные тампоны, смоченные этим соком.

Копилка полезных рецептов от насморка Горсть листьев эвкалипта залить крутым кипятком. Дышать над паром, накрыв голову полотенцем, следующим образом: вдох делать через нос, а выдох — через рот.

Копилка полезных рецептов от насморка При сильном насморке попробуйте вдыхать пары уксуса, налитого на горячую сковородку.

Копилка полезных рецептов от насморка Нюхать то одной, то другой ноздрей ватку, смоченную нашатырным спиртом.

Копилка полезных рецептов от насморка Смешать хрен, ржаную муку и мед в равных пропорциях.
Из полученного теста сделать лепешку и приложить к переносице. Лечение обязательно проводить на ночь в течение 3 дней.

Копилка полезных рецептов от насморка Закапывать нос соком белокочанной капусты 3 раза в день.
Смазать пятки настойкой йода, затем надеть шерстяные носки, насыпав в них сухой горчицы.

Копилка полезных рецептов от насморка Обработать слизистую носа вазелином, после чего вложить в каждую ноздрю кусочек ваты, обильно смазанной растертым чесноком. Процедуру проводить 3 раза в день.

Копилка полезных рецептов от насморка Хорошенько намылить темно-коричневым хозяйственным мылом палец и обработать им внутреннюю поверхность каждой ноздри. Процедуру желательно проводить 3 раза в неделю.

Копилка полезных рецептов от насморка Смешать в равных пропорциях растительное масло и свежий сок моркови. Добавить несколько капель сока чеснока. Полученным средством закапать нос по 3 капли 3 раза в день.

Копилка полезных рецептов от насморка Ежедневно делать промывание носа слабым раствором марганцовки.

Копилка полезных рецептов от насморка Полезным окажется чесночное масло. Одну дольку чеснока залить на ночь 1 ст.л. растительного масла, утром процедить и закапывать полученную жидкость в нос 3-4 раза в сутки, предварительно очистив его от слизи.

Копилка полезных рецептов от насморка 1 ст.л. манжетки обыкновенной залить 1 стаканом кипятка. Полученным средством промывать нос 2-3 раза в день.

Копилка полезных рецептов от насморка В качестве профилактики раз в день промывать нос детским мылом.

Копилка полезных рецептов от насморка Развести пчелиный мед в кипяченой теплой воде в соотношении 1:2. По 5 капель полученного раствора закапывать в обе ноздри несколько раз в день.

Копилка полезных рецептов от насморка Домашние капли от насморка

Смешайте 1 ст. л. крепко заваренного черного чая, 0,5 ч. л. меда и 15 капель настойки эвкалипта (можно купить в аптеке). Закапывайте в нос от 1 до 5 капель 3-4 раза в день. Это средство можно использовать даже маленьким детям.Копилка полезных рецептов от насморка

Последние новости