Следующая новость
Предыдущая новость

10 фактов о Кирилле Капризове - хоккеисте, который принес России победу на Олимпийских играх

25.02.2018 21:23

10 фактов о Кирилле Капризове - хоккеисте, который принес России победу на Олимпийских играх

Несколько часов назад в Пхенчхане завершились XXIII Олимпийские игры. В последний день золотую медаль в копилку сборной России принесли наши хоккеисты, победив в финале немцев со счетом 4:3. Решающую шайбу в ворота сборной Германии забил 20-летний Кирилл Капризов. Кто этот герой, который принес нашей стране первую золотую медаль в хоккее, – рассказывает HELLO.RU

Кирилл Капризов родился 26 апреля 1997 года в деревне недалеко от Новокузнецка. Заниматься хоккеем начал в четыре года, после того как отец, который сам в юности играл в хоккей, отвел его вместе с братом на ледовую арену.

3 сентября 2013 года дебютировал в МХЛ (Молодежной хоккейной лиге), выступал в составе клуба "Кузнецкие Медведи". После окончания сезона занял первое место в рейтинге самых талантливых хоккеистов-дебютантов лиги.

По итогам сезона 2014 попал в рейтинг 30 лучших играющих в Европе хоккеистов предстоящего драфта НХЛ 2015 года, что позволило игроку рассчитывать на выбор одной из команд Национальной хоккейной лиги. Наибольшую заинтересованность на драфте в новокузнецком игроке проявил клуб "Миннесота Уайлд", выбравший Капризова в пятом раунде под общим 135-м номером. При этом Капризов стал первым за 12 лет российским хоккеистом, выбранным "Уайлд" на драфте.

2 мая 2016 года подписал двухлетний контракт с уфимским клубом "Салават Юлаев". За переход "Металлург" получил от уфимцев 80 миллионов рублей. Трансфер Капризова стал самым дорогим в истории новокузнецкого клуба.

Кирилл Капризов

На молодежном чемпионате мира 2017 года был выбран капитаном сборной России и вместе с командой завоевал бронзовые медали.

Являлся самым молодым членом команды, в составе которой стал чемпионом зимних Олимпийских игр.

У Кирилла есть девушка, но ее имя он тщательно скрывает.

Кирилл Капризов

Он любит активный отдых. В свободное время катается на квадрациклах и играет в футбол.

В прошлом году Кирилл подписал трехлетний контракт с московским ЦСКА. Его зарплата в клубе составляет примерно 30 миллионов рублей в год.

Одной из первых с победой на Олимпиаде Кирилла поздравила Ольга Бузова.

Кирилл Капризов

Источник

Последние новости