Следующая новость
Предыдущая новость

Автоледи устроила тройное ДТП на свердловской трассе

22.03.2018 16:04

Автоледи устроила тройное ДТП на свердловской трассе

Пострадали двое пассажиров.

22 марта на 26-м километре трассы Нижний Тагил – Верхняя Салда произошло ДТП с участием трех автомобилей.

По предварительным данным, виновница аварии – 31-летняя автоледи, находившаяся за рулем внедорожника Hyundai. Женщина не справилась с управлением на скользкой дороге – машину занесло и выбросило на встречку, где ехали Hyundai Accent и праворульная Toyota.

В результате ДТП травмы получили двое пассажиров японской иномарки. У двухлетней девочки врачи диагностировали ушибы, у ее матери – перелом ноги.

"В момент ДТП шел снег, видимость плохая. Дорога заснеженная, скользкая. В адрес дорожной организации выдано предписание о необходимости устранения недостатков", – сообщили "Уралинформбюро" в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области.

Автоледи устроила тройное ДТП на свердловской трассе

Стоит отметить, областная госавтоинспекция не в первый раз упрекает дорожников в несвоевременной и некачественной очистке трасс. Так, 19 марта УГИБДД по Свердловской области сообщила, что во время снегопада, обрушившегося на регион в минувшие выходные, специализированные организации вывели на трассы недостаточное количество техники. В итоге снег, накат и человеческий фактор стали причинами 143 ДТП.

Ранее по теме:
Снег на дорогах спровоцировал половину ДТП на Среднем Урале
Снегопады привели к 143 ДТП на Среднем Урале

Источник

Последние новости