Следующая новость
Предыдущая новость

Россиянам предложили выбрать генконсульство США для закрытия

27.03.2018 8:52

Россиянам предложили выбрать генконсульство США для закрытия

В Твиттере.

Российское посольство в США в своем Twitter предложило выбрать американское генконсульство для закрытия. Дипломаты опубликовали на своей странице опрос, вариантами ответа в котором стали дипмиссии в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге и Владивостоке.

"Какое генконсульство США в России вы бы закрыли, если бы вы могли принять такое решение?", — спросили у пользователей соцсети.

На момент публикации новости свой голос отдали около 45 000 человек. Лидирует Санкт-Петербург с результатом в 46%. Екатеринбург получает 35%, а Владивосток - 19%.

Ранее источники "Уралинформбюро" сообщили о том, что после 24 лет работы может быть закрыто генеральное консульство Соединенных штатов в Екатеринбурге. Такое решение станет ответной мерой на прекращение работы генконсульства РФ в Сиэтле.

Штаты и ряд европейских стран высылают российских дипломатов из-за дела об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Власти Великобритании сочли, что "разобраться" со Скрипалем решила Москва. Российская сторона все обвинения отвергает.

Ранее по теме:
Кремль закроет генконсульство США в Екатеринбурге

Источник

Последние новости