Следующая новость
Предыдущая новость

Владельца "резиновой" квартиры осудили в Екатеринбурге

05.05.2018 11:57

Владельца

Прописал у себя 26 человек.

В Екатеринбурге за фиктивную постановку на учет осужден местный житель. Мужчина прописал в своей квартире 26 человек, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-группе городского УМВД.

По данным следствия, ранее судимый 46-летний екатеринбуржец прописывал людей (преимущественно мигрантов) на своих "квадратах" в доме №26 на бульваре Культуры с 8 декабря 2017 года. За получение статуса жильца приезжие вознаграждали гостеприимного хозяина.

Суд приговорил мужчину к году лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Свою вину подсудимый признал полностью.

Ранее в Екатеринбурге на Баумана, 20 была выявлена самая большая в России "резиновая" квартира. За 10 лет собственник прописал в ней порядка 20 000 человек. По данному факту возбуждены уголовные дела. Под прицел сыщиков попали также ответственные лица, которые долгое время закрывали глаза на жилище.

В середине апреля депутаты Госдумы подготовили законопроект, который будет регулировать количество зарегистрированных в одной квартире граждан. Подробнее о том, как хотят бороться с "резиновыми" квартирами народные избранники, читайте здесь.

Источник

Последние новости