Следующая новость
Предыдущая новость

Елизавета II позволила Меган Маркл то, чего не разрешала Кейт Миддлтон и принцу Гарри

06.06.2018 13:43

Елизавета II позволила Меган Маркл то, чего не разрешала Кейт Миддлтон и принцу Гарри

Несколько дней назад было объявлено, что на следующей неделе Меган Маркл будет сопровождать королеву Елизавету II в Чешир в рамках их первого совместного обязательства. Там им предстоит принять участие в открытии моста и театра и стать гостями праздничного ланча. Как стало известно королевскому корреспонденту Daily Mail Ребекке Инглиш, в Чешир, который находится в 300 км от Лондона, Ее Величество и герцогиня Сассекская отправятся на поезде, но не простом, а легендарном The Royal Train. Он используется монаршей семьей со времен королевы Виктории, с 1842 года.

Примечательно, что на этом поезде могут передвигаться только старшие члены королевской семьи: сама Елизавета II, принц Филипп, принц Чарльз и герцогиня Камилла. Исключение было сделано единожды лишь для принца Уильяма, когда в 2003 году он прокатился на нем в рамках своего тура по случаю дня рождения. Принцу Гарри и Кейт Миддлтон такого разрешения дано не было.

royal train

Этот поезд используется королевской семьей несколько раз в год и по особым случаям. В 2017-м он отправлялся в путешествия 14 раз, и налогоплательщикам это обошлось в 900 тысяч фунтов стерлингов. В поезде имеется спальня, комната для курения, обеденная комната для 12 человек и ванная комната. Примечательно, что после 7:30 утра поезду "запрещено" делать резкие движения, так как в это время Ее Величество умывается. И кстати, скорость королевского поезда намного ниже обычного.

Источник

Последние новости