Следующая новость
Предыдущая новость

Энергосбытовая компания "Восток" предупреждает об активизации мошенников

06.06.2018 4:06

Энергосбытовая компания

Предлагающих поверить водосчетчики.

В Энергосбытовую компанию "Восток" все чаще обращаются жители Кургана, которые сообщают о том, что неизвестные настойчиво предлагают им поверить счетчики за определенную сумму денег. Сотрудники предприятия предупреждают: ЭК "Восток" не проводит поверку приборов учета воды и не берет за это деньги.

"Если потребителям поступают звонки от якобы ЭК "Восток" с предложениями провести поверку водосчетчика за деньги – это мошенники, которые никакого отношения к нашей компании не имеют", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

Определить, нужна ли поверка прибору учета, можно самостоятельно. Так, в паспорте прибора указаны периодичность поверок, которая установлена Госстандартом (межповерочный интервал) и дата проведения первичной поверки на заводе-изготовителе, с которой исчисляется межповерочный интервал. Также узнать о сроке поверки можно, обратившись по телефону службы поддержки клиентов: 8 800 250-05-79.

"Не торопитесь и не верьте на слово, всегда проверяйте информацию! Простое действие позволит вам сохранить свои деньги и время", - предупредили в ЭК "Восток".

Стоит отметить, что поверка счетчиков позволяет определить погрешность измерений прибора при учете расхода воды и возможность его дальнейшего использования. Приборы учета холодной и горячей воды необходимо периодически поверять или менять согласно федеральному закону.

В Кургане поверку прибора учета воды можно произвести в организациях, аккредитованных в установленном порядке на выполнение данных работ на территории Курганской области. Эта услуга платная. Список аккредитованных организаций размещен на официальном сайте Федеральной службы по аккредитации Российской Федерации (Росаккредитация), раздел — Реестр аккредитованных лиц в области обеспечения единства измерений.

Источник

Последние новости