Следующая новость
Предыдущая новость

"Кинотавр-2018": Ксения Собчак, Людмила Нарусова, Екатерина Вилкова и другие на премьере фильма "Русский бес"

06.06.2018 22:48

После дождичка - но не в четверг, а в среду - на "Кинотавре" представили сразу несколько резонансных картин. Одна из них - новая лента Григория Константинопольского "Русский бес", которую он сам называет "мрачной сатирой на общество России нулевых годов, а также как фильмом-провокацией, фильмом-экспериментом". Первыми оценить этот самый эксперимент в Зимний театр пришли Максим Виторган, Ксения Собчак и Людмила Нарусова, Равшана Куркова, Екатерина Вилкова, Лев Лещенко, Федор Бондарчук, Валентин и Татьяна Юмашевы, Катерина Шпица, Елена Летучая, Илья Бачурин и Надежда Сысоева, Мария Шалаева и другие.

По словам режиссера, в сценарии фильма было заложено много слоев, рассчитанных на разную аудиторию: для одних "Русский бес" - психологический триллер, для других - притча о месте молодого человека в российском социуме, для третьих - религиозное откровение. Вещает картина о молодом человеке Святославе Иванове, влюбленном в дочку богатых родителей Асю. Чтобы иметь возможность жениться на девушке и обеспечивать в соответствии с ее статусом, Иванов решается открыть свой ресторан. Неожиданно на его пути появляется тайный недоброжелатель, разобраться с которым оказывается не так просто.

Актерский состав картины действительно привлекательный - роли исполняют Иван Макаревич, Любовь Аксенова, Виктория Исакова, Ксения Раппопорт, Юлия Ауг, Александр Стриженов, Михаил Ефремов. На экраны "Русский бес", обильно начиненный кровавыми сценами и черным юмором, выходит в этом году.

Источник

Последние новости