Следующая новость
Предыдущая новость

Напавшего на ювелирку с игрушечным пистолетом серовчанина ждет суд

06.06.2018 2:03

Напавшего на ювелирку с игрушечным пистолетом серовчанина ждет суд

Хотел привлечь внимание.

В суд направлено уголовное дело в отношении 60-летнего ранее судимого жителя Серова, который пытался ограбить ювелирный магазин с помощью игрушечного пистолета.

Инцидент произошел днем 5 мая. Мужчина вошел в магазин, крикнул, что это ограбление, и попытался разбить пластмассовым пистолетом витрину. От удара его "оружие" разломилось на несколько частей. Охранники задержали нападавшего и передали его полицейским. Стражам порядка мужчина пояснил, что таким образом решил пошутить и привлечь к себе внимание общественности.

"По данному факту в отношении мужчины органами внутренних дел было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ (разбойное нападение, совершенное с угрозой применения насилия). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Мерой пресечения судом фигуранту избрано заключение под стражу. Следствие завершено, уголовное дело в суд для рассмотрения по существу", - сообщил "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых.

Ранее по теме:
Серовчанин пытался ограбить ломбард с игрушечным пистолетом

Источник

Последние новости