Следующая новость
Предыдущая новость

Райдер звезд футбола на Чемпионате мира: самые необычные пункты

07.07.2018 14:33

Райдер звезд футбола на Чемпионате мира: самые необычные пункты

Сгущенка для Месси, охранник-матадор для Роналду - какие еще необычные требования выставили футболисты на время чемпионата мира, рассказывает HELLO!

Футболисты мало чем отличаются от звезд шоу-бизнеса: они так же знамениты по всему миру, у них миллионные армии фанатов, которые следуют за ними повсюду, а зарплаты с шестью нулями позволяют футболистам требовать к себе особого отношения. Когда на кону стоит победа на главном мировом турнире, футбольные федерации и тренеры готовы исполнять любые прихоти своих "артистов" ради их хорошего настроения, а главное - результата.

Криштиану Роналду

Сокровища нации

Не секрет, что все сборные на чемпионате мира находятся под усиленной охраной. Так что пробраться в номер к Неймару, сделать селфи с Суаресом или пообедать с Серхио Рамосом на спортивной базе в Краснодаре вряд ли у кого-то получилось бы, а уж о том, чтобы попросить футболку у Криштиану Роналду, не стоило даже мечтать. В Россию один из самых известных в мире футболистов привез двух персональных охранников. Не так давно Криш­тиану побывал на порту­гальской корриде - тораде; увидев, как бесстрашно один из участников бросился на быка, футболист решил, что матадор - фуркаду - так же самоотверженно будет защищать и его, и пригласил Нуну да Круша Марекуша в свою команду, где к тому времени уже был боец ММА Гонсало Сальгадо. С сеньором Сальгадо по кличке Громила, чей вес составляет около 140 килограммов, португальский нападающий сотрудничает уже около четырех лет. Когда футболист на поле, у сеньора Сальгадо ответственная миссия - охранять сына Криштиану на трибуне. На базе португальской сборной в подмосковном Кратово Роналду единственному позволили самому выбрать себе комнату. Также по просьбе игроков в каждой спальне перекрасили стены и установили большие плазменные панели и игровые приставки. Надеемся, от путешествия в Россию у Криштиану остались теплые воспоминания, невзирая на не самые продуктивные итоги сборной его страны.

Садальго

Со своим самоваром

Лионель Месси

Узнав про эмбарго на европейские продукты, испанские игроки решили захватить с собой в чемоданах хамон и пармезан, чтобы даже в Краснодаре чувствовать себя как дома. Помимо продуктов в состав делегации "красной фурии" вошел шеф-повар, который точно знает, сколько и чего необходимо съесть Иско, чтобы энергии хватило на все 90 минут матча. Своими секретами "завтрака для чемпионов" повар испанской сборной решил поделиться с краснодарскими коллегами - провести несколько кулинарных мастер-классов. Сборная Германии прилетела в Россию с настроем не только победить, но и хорошенько отметить: немецкая команда привезла с собой 18 тысяч литров пива и 700 килограммов колбасок. Примечательно, что выпить баночку пива (безалкогольного, конечно) футболисты могут себе позволить даже во время тренировки. Однако вкус победы немецкие игроки ощутили слишком рано: в первом матче действующие чемпионы мира сенсационно проиграли сборной Мексики.

Сборная Испании

Но основательнее всех к своей поездке на мундиаль подошли аргентинцы. Сборная во главе с Лионелем Месси привезла на свою базу в подмосковные Бронницы три тонны продуктов: говядина, свинина, мате и вареная сгущенка, призванная стать залогом успешной игры сборной Аргентины. Увы, сгущенка помогла не в полной мере.

Шпион, выйди вон

Перед началом мирового первенства англичане больше всего переживали, что в России их отравят, украдут, завербуют или в лучшем случае сборную просто съедят медведи. Поэтому на тренировочную базу команда прибыла со всем необходимым: запеченными бобами, шеф-поваром, охраной и психологом. Неудивительно, что, когда девушки в национальных русских костюмах предложили игрокам угоститься хлебом и солью, от заморского яства они отказались.

Райдер звезд футбола на Чемпионате мира: самые необычные пункты

Опасалась английская делегация заразиться чем-то и воздушным путем - и установила рядом со стадионом в Зеленогорске переносную лабораторию мониторинга загрязнения воздуха. Гости из Туманного Альбиона так боялись посторонних глаз на своих тренировках, что попросили поднять ограждения с двух метров до шести. Однако скрыться им так и не удалось: весь Интернет облетел снимок, как женщина с собачкой на руках из соседнего жилого дома внимательно наблюдает за тренировкой. Западная пресса сразу же признала в ней тунисского шпиона - именно с этой африканской командой Англия должна была провести первую игру. Шпион не шпион, но победить Тунис им удалось с трудом.

Щепетильным в вопросе подготовки к играм оказался и тренер сборной Германии. В тренировочном центре в Ватутинках он попросил провести ремонт дорог и отметил, что газон высоковат на пару миллиметров. Йоахим Лев уже 12 лет у руля сборной и знает, как привести ее к победе. На время мундиаля он запретил игрокам заниматься сексом, чрезмерно выпивать и пользоваться социальными сетями. Примечательно, что подобный запрет действовал и на турнире в Бразилии в 2014 году, когда немцы стали чемпионами. Йоахим не единственный тренер, который попросил команду воздержаться от плотских утех, - такую же просьбу озвучили и наставники сборных Нигерии и Бразилии.

Группа поддержки

Тысячи болельщиков прибыли в Россию на чемпионат, и даже те, кто не смог доехать, все равно оказались в Москве. Так случилось с неким Хавьером из Мексики. Он планировал вместе с друзьями отправиться на мундиаль, но за пару дней до поездки сообщил им грустную новость - его не отпустила жена. Друзья решили сделать картонного Хавьера, который теперь путешествует с ними по Москве в футболке с надписью: "Моя старуха не отпустила меня".

Райдер звезд футбола на Чемпионате мира: самые необычные пункты

Картонный двойник мгновенно стал звездой, и жизнь его, похоже, гораздо насыщеннее, чем у настоящего Хавьера. А вот испанцу Мануэлю Касересу Артесеро, больше известному как Маноло-барабанщик, ничто не может помешать поддержать любимую команду на мировом первенстве уже 40 лет. Маноло путешествует не один, а с барабаном, в который бьет в течение всего матча. В прошлом году у него угнали автомобиль с музыкальным инструментом. Это была настоящая трагедия. По всем телеканалам передавали новости о краже и просили вернуть имущество. На следующий день барабан нашелся. Сейчас Маноло 69 лет, он побывал уже на восьми чемпионатах мира и в этот раз также находился и в России.

Райдер звезд футбола на Чемпионате мира: самые необычные пункты

А вот игроки из сборной Нигерии остались без своего главного талисмана - курицы. Власти Калининграда запретили болельщикам приносить на стадион живых птиц. Шутка ли, но в 1994 и 1998 годах на чемпионатах мира пернатым разрешили присутствовать на стадионах - и "суперорлы" дошли до 1/8 финала. В России сделать это им не позволили - и вот результат: Нигерия уступила Хорватии со счетом 2:0.

Райдер звезд футбола на Чемпионате мира: самые необычные пункты

Источник

Последние новости