Следующая новость
Предыдущая новость

Серена Уильямс назвала судью сексистом и вором и упустила кубок US Open

09.09.2018 16:39

Серена Уильямс назвала судью сексистом и вором и упустила кубок US Open

Грандиозным скандалом завершился финал турнира US Open, в котором Серена Уильямс сразилась с 20-летней японкой Наоми Осакой. В решающий момент судья Карлос Рамос оштрафовал американскую теннисистку на целый гейм за то, что она назвала его вором, таким образом лишив ее шансов на победу.

Такой неожиданной развязке игры предшествовал ряд событий. Сначала Серена получила предупреждение от Карлоса Рамоса за якобы имевшую место подсказку со стороны ее тренера Патрика Муратоглу: наставник американской теннисистки сделал движение вперед обеими руками, призывая, очевидно, чаще подбегать к сетке. Обвинения Серена сочла необоснованными и тут же стала выяснять отношения с судьей:

Он показал мне большой палец! Просто подбодрил меня. Мы никогда не использовали подсказки. Да, я понимаю, вы не знаете, поэтому я вам рассказываю. Это не было подсказкой. Я не жульничаю ради победы, для меня лучше проиграть за подсказку тренера.Но предупреждение отозвано не было.

Чуть позже, проиграв гейм, Серена с досады разбила ракетку, за что судья снял у нее очко, засчитав такое поведение вторым нарушением в матче. Это решение вновь заставило Уильямс обратиться к Рамосу:

Вы оскорбляете меня и ставите под сомнение мою честность. Я требую, чтобы вы извинились. Вы больше никогда не появитесь на корте, где я буду играть. Извинитесь! Вы вор. Вы украли у меня очко!

серена уильямс

За оскорбления в свой адрес Карлос Рамос снова оштрафовал спортсменку. И на этот раз на целый гейм. Этого Серена стерпеть не могла. Обращаясь к главному судье US Open Брайану Ирли, она обвинила организаторов в сексизме:

Я сказала, что Рамос – вор? Знаете, сколько мужчин делают вещи гораздо хуже? И им за это ничего не бывает. Это вопиющая несправедливость. Полно мужчин говорят гораздо более ужасные вещи, но я женщина, и поэтому вы лишаете меня этого?

Игра закончилась победой японки: Наоми Осака стала первой представительницей своей страны, которая завоевала титул на турнире "Большого шлема" в одиночном разряде. серена уильямс

Вопреки случившемуся, Серена Уильямс тепло поздравила соперницу с выигрышем, но пообещала, что и дальше будет бороться за права женщин на корте и за его пределами.

Источник

Последние новости