Следующая новость
Предыдущая новость

"Любовь - это любовь": принц Гарри и Меган Маркл опубликовали архивное фото принцессы Дианы

02.06.2019 4:50

В официальном Instagram-аккаунте герцог и герцогиня Сассекские опубликовали новое фото, а точнее, коллаж из девяти фотографий и сопроводили его поздравлением секс-меньшинств с их праздником - Pride Month.

"Месяц гордости" - ежегодная акция по защите прав ЛГБТ, поддержка толерантного отношения и гражданского равноправия по отношению к ним. Принц Гарри и Меган Маркл поздравили их и тоже выразили свою поддержку:

Продолжая нашу акцию, в которой мы рассказываем об аккаунтах, на которые мы подписаны, мы хотели бы поднять важную для нас социальную проблему: весь июнь мы гордо хотим пролить свет на Прайд. В этом месяце мы воздаем должное страницам в Instagram, которые поддерживают ЛГБТ-сообщество - молодых и пожилых, их семьи и друзей, страницы, которые вспоминают прошлое и надеются на более инклюзивное будущее, которое они заслуживают.

Мы стоим за вас и поддерживаем вас. Потому что все просто: любовь - это любовь.

Среди девяти кадров на коллаже есть снимок, сделанный в 1996 году. Тогда принцесса Диана навестила хоспис в Лондоне, где проходят лечение люди с ВИЧ и СПИДом. На кадре принцесса в красном костюме сидит на больничной койке рядом с пациентом.

Принц Гарри и Меган Маркл часто выражают свою поддержку меньшинствам. В апреле 2018 года, незадолго до свадьбы, пара посетила Молодежный форум Содружества наций, на котором выступила с речью о правах ЛГБТ. А в 2017 году они вместе посетили благотворительную ярмарку в Ноттингеме, вырученные средства с которой были перечислены в фонды помощи больных СПИДом.

Принц ГарриПринцесса ДианаМеган МарклПринц Гарри новостиПринцесса Диана новости

Источник

Последние новости