Следующая новость
Предыдущая новость

5 причин отправиться на гастрономический фестиваль St.Petersburg Gourmet Days прямо сейчас

06.06.2019 19:23

5 причин отправиться на гастрономический фестиваль St.Petersburg Gourmet Days прямо сейчас

Фестиваль, организованный энтузиастами и ведущими рестораторами города, проходит в Санкт-Петербурге третий раз и показывает лучшее, что есть на современной гастрономической карте города. Принять участие в нем могут все желающие, купив билет на интересующее мероприятие, и выбрать, поверьте, будет из чего.

1. Попробовать лучшее

Более сорока петербургских ресторанов, вдохновившись миссией фестиваля, поддержали проект и представили специальное дегустационное меню с авторскими блюдами. Попробовать их можно с 1 по 16 июня, придя в любое удобное время в заведения (весь список - на сайте фестиваля) и заказав сет за 1500 рублей.

Среди участников - кавказский МаmaLыga на Казанской; маленькая Португалия в сердце Петербурга - Tawny bar; азиатский бар Made in China; гастрономическое кафе с кухней северных стран "Мечтатели"; классический русский ресторан в стиле загородной усадьбы "Банщики"; брутальный стейк-хаус BeefZavod; кофейня музея Фаберже и многие другие модные заведения северной столицы.

Ресторан Made in China

2. Узнать больше

В планере фестиваля множество лекций и мастер-классов. 12 и 13 июня пройдут воркшопы "Тренды в мировой и петербургской ресторанной индустрии", во время которых ведущие рестораторы и профессионалы индустрии будут делиться секретами. Как построить успешный бизнес, что такое архитектура еды и как рождаются формы новых блюд, как сделать ресторан привлекательным для туристов и как собрать команду мечты и проводить стажировки. Самые актуальные темы - вроде веганских ресторанов и барбекю - также на повестке дня. Одной из приглашенных гостей станет супруга Сергея Семака - Анна, которая примет участие в конференции, посвященной этическому отношению к еде.

5 причин отправиться на гастрономический фестиваль St.Petersburg Gourmet Days прямо сейчасАнна Семак

3. Присоединиться к гастротуру

Забег по лучшим заведениям культовой улицы Рубинштейна вместе с единомышленниками можно устроить 14 июня, присоединившись в 15.00 к туру "Улица Рубинштейна - главная ресторанная артерия Петербурга". Обещают поделиться инсайтами и накормить лучшим, что можно найти на этой знаковой точке города.

Для тех, кто хочет соприкоснуться с восточной кухней, 13 июня будет проведет специальный тур "Маленькая Азия", в рамках которого можно будет посетить самые актуальные азиатские рестораны города, где представляют абсолютно разный подход к восточной кухне с ее региональной спецификой. Отведут и накормят дегустационными сетами в Made in China, Gills Cage, Jungle Cafe, Ezo Izakaya.

4. Соприкоснуться с легендой

Самые трендовые заведения столицы подготовили для участников фестиваля специальные ивенты: 12 июня в The Repa будет проведен авторский ужин лондонского Hide ресторатора Евгения Чичваркина, справедливо отмеченного звездой Мишлен и повышенным вниманием селебритис мирового масштаба, олигархов и британских гурманов. А в Birch приедет один из лучших тайских шефов с трудно выговариваемым именем Thitid Tassanakajohn (в мире он известен как шеф Тон Тхитид). Его ресторан Le Du занимает 14-е место в престижном рейтинге Asia's 50 Best Restaurants. Гости этого мероприятия смогут соприкоснуться с современной тайской кухней, попробовав главные национальные специалитеты.

5 причин отправиться на гастрономический фестиваль St.Petersburg Gourmet Days прямо сейчасОснователь лондонского ресторана Hide петербуржец Евгений Чичваркин привезет в Санкт-Петербург своего шефа Джоша Ангуса

13 июня команда ресторана "Гастрономика" принимает у себя Арлетт Эулер, лучшую женщину шеф-повара Перу, а ресторан Harvest откроет свою кухню для особого гостя, главного проповедника подхода zerowaste Дугласа МакМастера, владельца и шеф-повара ресторана Silo Brighton, признанного лучшим sustainable рестораном Европы.

5 причин отправиться на гастрономический фестиваль St.Petersburg Gourmet Days прямо сейчасАрлетт Эулер - лучшая женщина шеф-повар Перу

5. Хорошо повеселиться

В завершение фестиваля в новом арт-пространстве GREBESHKI будет устроена вечеринка "Новые имена" команды Gourmet Days и Собака.ru, медиа о людях в Петербурге. Будет много музыки от группы "Меджикул", потрясающая еда от десяти самых ярких "новых" шефов города, коктейли и много всего интересного. На повестке дня тема - кто из шефов завтра будет кормить Петербург.

5 причин отправиться на гастрономический фестиваль St.Petersburg Gourmet Days прямо сейчасПовара "новой волны", с которыми вам предстоит познакомиться на вечеринке 15 июня: Алексей Алексеев (Nordiс), Виктор Гусев ("Мечтатели"), Виктория Мосина (Grun cafe), Дмитрий Кюлленен (Gills), Евгений Козубов (Hunt), Иннокентий Регентов (Department.57), Мария Дементьева (Ezo), Никита Лопатин (Jungle), Павел Богрянов (Grebeshki), Руслан Бабаджанов (Made in Сhina)

еда

Источник

Последние новости