Следующая новость
Предыдущая новость

По стопам принцессы Дианы: Меган Маркл и принц Гарри едут в Африку

12.06.2019 17:11

По стопам принцессы Дианы: Меган Маркл и принц Гарри едут в Африку

Не прошло и двух месяцев с рождения Арчи, а герцог и герцогиня Сассекские вместе с малышом уже собираются в свой первый большой королевский тур. Об этом пишет издание People со ссылкой на ITV.

По их словам, пара с малышом отправится в поездку в следующие 2-3 года и проведет в Африке 6 месяцев. За это время герцог и герцогиня Сассекские посетят Анголу, Малави и ЮАР, где продолжат дело принцессы Дианы - ее гуманитарную миссию в этих странах.

Сообщается, что в Малави Меган и Гарри планируют развивать благотворительную организацию Sentebale, которую принц основал совместно с принцем Симе в 2006 году для помощи больным ВИЧ и СПИД в Лесото, Малави и Ботсване.

В преддверии поездки принц Гарри посетит круглый стол по вопросу разминирования, консервации и экономического развития Анголы. Мероприятие пройдет 17 июня в Чатем хаус в Лондоне при поддержке фонда HALO.

Принцесса Диана в окружении детей, пострадавших от мин, в городе Луанде, АнголаПо стопам принцессы Дианы: Меган Маркл и принц Гарри едут в АфрикуПринцесса Диана в защитном костюме на заминированном поле в городе Уамбо, Ангола

Напомним, в апреле этого года в СМИ прошла инсайдерская информация о том, что принц Гарри и Меган Маркл планируют переехать в одну из африканских стран на ближайшие 2-3 года для активной международной работы - продвижения своей страны и благотворительности. Инициатором данного решения якобы выступает Букингемский дворец, а переезд состоится не ранее 2020 года. Но тогда по запросу британского HELLO! представители Букингемского дворца опровергли эту информацию, заявив, что "никаких решений об их будущей работе не выносилось".

Принц ГарримонархиПринцесса ДианаМеган Маркл

Источник

Последние новости