Следующая новость
Предыдущая новость

Little Big едет на "Евровидение": реакция Сергея Лазарева, Яны Рудковской, Филиппа Киркорова и других

03.03.2020 19:39

Little Big едет на

Поздним вечером 2 марта Первый канал объявил кандидатов от России на участие в песенном конкурсе "Евровидение 2020" - ими стали Little Big из Санкт-Петербурга. Это вызвало раскол в интернет-сообществе и шоу-бизнесе: одни обрадовались и заявили, что Россия наконец снова одержит победу, а другие - скептически отнеслись к творчеству группы и посчитали, что их песни не отражают Россию и ее особенности.

Little Big - это квартет из четырех вокалистов и музыкантов. В коллектив входят Илья Прусикин, Софья Таюрская, Антон Лиссов и Сергей Макаров. По жанру они представляют собой коктейль из панка, поп-музыки и рейва, который доминирует сейчас на танцполах России и Европы. Пока не известно, с какой композицией коллектив выступит на "Евровидении". По данным пресс-службы канала, ее премьера состоится в ближайшие дни. Но солист и фронтмен группы Илья "Ильич" Прусикин намекнул, что песня будет танцевальной.

Трек будет новый. Он веселый, с бразильским оттенком. Мы всегда работали на веселье, на карнавале, и мы не будем изменять себе. Группа чувствует огромный груз ответственности. Потому что это - представлять страну. Поначалу была радость, а потом пришел страх. Но мы сделаем все, что от нас зависит, и постараемся не упасть в грязь лицом,

- рассказал артист в интервью ТАСС.

Группа Little Big была основана в северной столице в 2013 году. Свой первый клип на песню Every Day I’m Drinking они выпустили 1 апреля 2013-го, а уже в июле выступили на разогреве у популярной хип-хоп группы Die Antwoord. Все семь лет своего существования коллектив регулярно гастролирует с концертами по России и Европе, причем, по словам Ильи Прусикина, они "не вложили в раскрутку ни копейки, просто снимали видео и выпускали их на YouTube". В мае 2016-го их творчество оценили на премии Berlin Music Video Awards: трек Big Dick занял первое место в категории Most Trashy, а Give Me Your Money - 3-е место в номинации Best Performer. HELLO.RU собрал реакцию более опытных представителей отечественного шоу-бизнеса на участие квартета в грядущем "Евровидении", которое пройдет в голландском Роттердаме с 12 по 16 мая.

Яна Рудковская

Это лучший выбор, который может быть, кроме еще Димы Билана, за которого тоже не стыдно. Я считаю, что Little Big - это та группа, которая может поднять на уши Европу. Я очень рада! Это правильный, современный выбор, да, без оглядки на какие-то договоренности, всевозможные причины, поэтому большой респект Первому каналу за этот выбор. Я, конечно, не знаю, какая там песня. Надеюсь, она очень крутая, но я думаю, у ребят очень большой шанс привезти еще раз "Евровидение" в Россию... Наконец-то абсолютно правильное решение. Это шикарнейший выбор как никогда. Я уверена, они всех порвут! С их харизмой, энергетикой и подачей музыкального материала. Они очень крутые ребята,

- рассказала продюсер в интервью РИА Новости. А в разговоре с "Газетой.ру" Рудковская намекнула, какой будет их конкурсная песня:

Тренд, подтвержденный годами - когда выигрывает баллада, на следующий год выигрывает всегда танцевальная песня. А они едут с танцевальной, зажигательной песней, в этом даже не может быть никаких сомнений. Я уверена, они едут с танцевальным хитом, по крайней мере - у меня есть такая информация.

Яна Рудковская

Виктор Дробыш

Супер! У России будет шанс. Это должна быть новая песня, поэтому, я думаю, они выступят с какой-нибудь незатейливой новой песней, которая будет "заедать". В этом и есть ключ к победе. Международная публика "Евровидения" на это хорошо реагирует. Она как раз на это реагирует с огоньком,

- высоко оценил шансы группы на победу продюсер и композитор в разговоре с RT.

Филипп Киркоров

Выбор Первого канала неожиданен и, на мой взгляд, невероятно перспективен. Группа свежая, музыка у них модная, и расшевелить европейскую тусовку они способны, как никто. Будем болеть за Little Big, я их поклонник. Надо отдать должное креативу Константина Львовича, который сделал такой выбор,

- поблагодарил артист генерального директора Первого канала в эксклюзивном комментарии ТАСС, а позже добавил в беседе с телеканалом "360":

Шансы есть у всех: и у Молдавии, и у Эстонии, и у России. Туда просто так не ездят, туда едут за победой все. У всех есть большие шансы, а если артист талантливый, как Little Big, то шансы есть.

Little Big едет на Филипп Киркоров

Александр Панайотов

Ну что.. Поехали дальше) полный вперед!

- лакончино прокомментировал артист случившееся в Instagram. Напомним, несколько дней назад ряд СМИ сообщил, что на конкурс поедет именно он. Но позже певец опроверг слухи, сказав, что Первый канал еще не принял окончательного решения.

Юлия Савичева

Только что узнала, что на "Евровидение" едет группа Little Big @littlebigband! Отличный выбор! Талантливые, веселые, креативные! Мне кажется, от них стоит ожидать классного шоу на конкурсе. Я такую музыку не слушаю, но эти ребята подкупили меня своей харизмой и юмором! Желаю им удачи и знаю, что они встряхнут "Евровидение" по полной!

- написала певица на своей странице в Instagram, выложив отрывок из клипа Little Big под названием I'm OK.

Тина Канделаки

Little Big на "Евровидении" - это, конечно, удар под дых. Во-первых, мало кому удавалось заставить всю Европу как загипнотизированную повторять десяток движений "Скибиди". Во-вторых, "Евровидение" - это фестиваль, а группа Ильи Прусикина уже давно завоевала европейские фестивали. В-третьих, тут вам и хитовость, и эпатаж, и какой-то запредельный драйв. В общем, Кубок Стэнли (или что там дают за первое место?) приедет в Россию)) Готовьте пленку для селфи!

- иронично написала телеведущая в своем телеграм-канале.

Сергей Лазарев

Я желаю ребятам удачи, желаю отлично выступить и достойно представить нашу большую страну. Я считаю, что стратегически правильно отправить на конкурс группу Little Big. Думаю, они отлично зажгут, так как все творчество Little Big сделано драйвово и с юмором. Насчет места говорить сложно: "Евровидение" - крайне непредсказуемый конкурс. Возможно, изначально к группе не будут относиться как к фавориту, но это даже хорошо: не будет давления на них, как на лидера, и они смогут обойти бойкот жюри. Пусть группа окажется "темной лошадкой", которая обгонит всех на финальном вираже,

- поспешил трезво посмотреть на шансы группы бронзовый призер прошлогоднего "Евровидения" с учетом своего опыта.

Little Big едет на Сергей Лазарев

Юрий Лоза

Little Big не может называться русской группой. Группа с английским названием будет петь шведскую песню. Что же в них русского? Почему они не Сергей, Илья и Софья? Почему они Little Big. Они работают на чужую культуру, на британскую мельницу. Почему я должен о них думать? Я не понимаю, как россияне могут болеть за англичан. Глупое название для русской группы,

- неодобрительно заявил эстрадный артист в интервью Пятому каналу.

Яна РудковскаяЕвровидениеМузыкаВиктор ДробышФилипп КиркоровТина КанделакиЮлия Савичева

Источник

Последние новости