Следующая новость
Предыдущая новость

Билли Айлиш дала большое интервью: об отсутствии друзей, мыслях о самоубийстве и о том, что никогда не чувствовала себя желанной

06.06.2020 2:30

Билли Айлиш дала большое интервью: об отсутствии друзей, мыслях о самоубийстве и о том, что никогда не чувствовала себя желанной

С певицей и автором хита Bad Guy мечтают познакомиться и провести время миллионы подростков (да и не только они) по всему миру - но при этом сама Билли Айлиш практически никогда не чувствовала себя любимой и желанной. Такое откровение артистка сделала в новом большом интервью, которое дала журналисту британского GQ. Билли появилась на обложке сдвоенного выпуска за июль-август. Внутри номера - подробный рассказ о том, как живется Айлиш в Лос-Анджелесе (разговор состоялся еще до карантина), экскурсия по ее дому и не самые приятные мысли, которым она, вопреки своему бесспорному успеху, предается все чаще. Например, по словам Билли, однажды критика в соцсетях довела ее до нервного срыва и мыслей о самоубийстве:

Это невозможно. Пару лет назад я чуть не убила себя из-за Twitter. На самом деле… Я не могу перестать игнорировать подобное. Даже если я избегаю подобной критики, все равно вижу ее: потому что мои поклонники, которые защищают меня, на самом деле репостят и выкладывают в сеть весь этот ужас. Я не могу выиграть эту битву. Я пыталась отключить комментарии в Instagram, но чувствовала, что поступаю плохо… Очень сложно стараться не видеть всей этой ненависти.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от British GQ (@britishgq)

По словам Билли, она была на грани в 2018 году во время своего пребывания в Берлине. Но сумела справиться с собой благодаря поддержке матери и брата, которые в тот момент были с ней рядом.

Помню, я листала ленту Twitter и всерьез думала о способах убить себя... Но мама вернула меня к реальности. Я попросила оставить меня одну, они с братом вышли за едой, и мама сказала моему концертному менеджеру приглядеть за мной. Этот парень, Брайан, я знаю его с 14 лет, он постучал в дверь и потом начал развлекать меня своими шутками. Я спросила его: "Это же моя мама попросила тебя прийти?" И он ответил: "Возможно".

На неприятные мысли ее часто наталкивает и обсуждение ее фигуры и образа в соцсетях. Бесформенная одежда, яркие цвета и длинные ногти, которые она выбирает для своих выступлений и появлений, по-прежнему вызывают у многих раздражение и недоумение:

Конечно, мне хочется сказать, что мне 18 и мне нравится мое тело. Но у меня до сих пор много проблем с принятием себя. И вот вам сенсация: я никогда не чувствовала себя желанной. Мои прошлые бойфренды никогда не заставляли меня чувствовать себя такой. Ни один из них. И это довольно серьезно. Потому я и одеваюсь так, как я одеваюсь: потому что я не хочу думать о вас, парнях - о том, что вы об этом подумаете. Но это не значит, что завтра я не проснусь утром и не захочу надеть короткий топ. И ведь однажды я именно так и сделала, и моя грудь тут же попала в тренды Twitter… Иногда я одеваюсь как мальчик, иногда как крутая девчонка. А иногда я чувствую, что застряла в том образе, который создала, потому что люди не воспринимают меня как женщину.

Билли Айлиш

Вопросы личной жизни, по словам Билли, уже довольно давно ее волнуют.

Мне всегда хотелось иметь бойфренда, это была моя тема. Как только я оказывалась где-то в красивом месте - на пляже, на закате - я хотела поделиться этим опытом с кем-то, с каким-нибудь мальчиком. Но этого почти никогда не происходило. Да, мне разбивали сердце и причиняли боль. В отношениях я никогда не чувствовала себя сильной. Был лишь один раз, когда я почувствовала себя по-другому, но тогда я воспользовалась добротой другого человека. Прошли месяцы с тех пор, как я в последний раз чувствовала привязанность к кому-либо. Я не знаю, что происходит… Но на самом деле чувствую себя круто.

На не самые утешительные мысли наводит ее и концепция дружбы и общения в коллективе. Выросшая на домашнем обучении и все свободное время посвятившая музыке, Билли признает, что часто встречалась с недопониманием, потому что редко когда была "как все":

У меня был этот период, когда хотелось быть похожей на других. Я ходила в так называемые модные магазины, носила трендовые вещи. Это был тяжелый год. К тому же я тогда была не очень богата, а мои друзья - наоборот, и было нелегко им соответствовать. Но это быстро прошло, уж не знаю почему. И с тех пор мне никогда уже не хотелось выглядеть как кто-то другой…

Билли Айлиш дала большое интервью: об отсутствии друзей, мыслях о самоубийстве и о том, что никогда не чувствовала себя желаннойБилли с родителями Мэгги Берд и Патриком О'Коннеллом, 2019 год

Сейчас, когда она сама решает, что ей надеть и как поступить или распорядиться финансами, ситуация не стала лучше:

Странно такое говорить, но чем известней я становлюсь, тем защищеннее себя чувствую - с одной стороны. С другой же, мне нужно все больше пространства для маневра, все больше размышлений о том, чего я хочу. Я говорю сейчас обо всех этих турне, отелях, встречах, прессе… я потеряла практически всех друзей из-за этого…. Из-за турне, зависти, недопонимания. В один день у меня было 50 друзей, а на следующий - уже два. Это дико грустно. И даже сейчас хочется плакать из-за этого.

Впрочем, интервью - вторая часть которого записывались уже во время карантина - закончилось все же на позитивной ноте. В финале разговора Билли пошутила:

И не смейте задавать мне вопросы про детей. Какие еще дети? Я пока только думаю о том, что не хотела бы, чтобы мои дети были отпрысками знаменитости. Ненавижу малявок.

Билли Айлиш дала большое интервью: об отсутствии друзей, мыслях о самоубийстве и о том, что никогда не чувствовала себя желаннойБилли Айлиш

Источник

Последние новости