Следующая новость
Предыдущая новость

Кейт Миддлтон и принц Уильям пообщались по видеосвязи с военнослужащими и их семьями

11.11.2020 12:49

Кейт Миддлтон и принц Уильям пообщались по видеосвязи с военнослужащими и их семьями

11 ноября в Великобритании и странах Содружества отмечается День памяти павших, призванный увековечить память солдат, погибших в конфликтах с участием Великобритании. Несколько дней назад в честь этого события прошло возложение венков к подножию символического надгробного памятника Кенотафа в центре Лондона, а вчера герцог и герцогиня Кембриджские провели ряд видеозвонков - с военнослужащими и их семьями.

Кейт МиддлтонКейт Миддлтон поговорила с семьями военных, потерявших близких, поддержав их и узнав, какую помощь им оказывают сообщество Вооруженных сил, Королевский Британский Легион, а также инициатива Poppy Legion. В частности, она пообщалась с 11-летним Чарльтоном Тейлором из Уэльса, чей отец погиб в Афганистане в 2010 году, с Шантель Винн из Тамворта, муж которой ушел из жизни в 2015 году – он не смог справиться с депрессией после службы в Афганистане, покончив с собой.

Я уверена, что вы каждый день вспоминаете близких. Сейчас очень важно, чтобы наша нация сплотилась и думала о тех, кто потерял свою жизнь, и о семьях, которые пострадали, - сказала Кейт.

The Duchess of Cambridge spoke with Armed Forces families who have lost loved ones to hear about the importance of #Remembrance week to them, and about the support that they receive from the Armed Forces community, other bereaved families, and from @PoppyLegion. pic.twitter.com/fhSZv4HTNz

— The Duke and Duchess of Cambridge (@KensingtonRoyal) November 10, 2020

Принц Уильям, в свою очередь, пообщался по видеосвязи с представителями Королевского военного флота, Британской армии и Королевских воздушных сил:

Хочу в очередной раз подчеркнуть важность вашей работы, мы очень признательны вам и благодарны.

Особое внимание он уделил вопросу поддержания психического здоровья военнослужащих – о том, что в последние годы ситуация улучшается, принцу рассказала сержант Джемма Томсон, старший сын которой родился 6 лет назад как раз в День Памяти.

As we mark #Remembrance Week, The Duke of Cambridge spoke with deployed representatives from the @RoyalNavy, @BritishArmy and @RoyalAirForce about the important role Remembrance plays in their lives. pic.twitter.com/X1ENawCqay

— The Duke and Duchess of Cambridge (@KensingtonRoyal) November 10, 2020

Кейт МиддлтонПринц Уильям

Источник

Последние новости