Мария Кожевникова, Альбина Джанабаева, Валерия и другие гости показа Игоря Чапурина

29.11.2017 16:53

Мария Кожевникова, Альбина Джанабаева, Валерия и другие гости показа Игоря Чапурина

28 ноября в Петровском путевом дворце состоялся показ новой коллекции CHAPURIN Haute Couture, гостями которого стали Мария Кожевникова, Валерия и Иосиф Пригожин, Альбина Джанабаева, Елена Летучая, Жасмин, Яна Чурикова, Илья Бачурин и Надежда Сысоева, Евгений Папунаишвили с женой Салимой, Жанна Мартиросян, Элина Джанибекян и другие.

CHAPURIN Haute CoutureCHAPURIN Haute CoutureCHAPURIN Haute CoutureCHAPURIN Haute CoutureCHAPURIN Haute Couture

Идея новой коллекции Игоря Чапурина - New Black - связана с площадкой, где состоялся показ. Петровский путевой дворец - не только образец русского зодчества XVII века, но и знаковое место в российской истории. Здесь останавливались члены императорской фамилии перед венчанием на царство. А во времена Отечественной войны 1812 года Дворец на подступах к Москве был выбран в качестве ставки Наполеона I. Однако дизайнер обратил внимание не на церемониал и "фасадную" летопись Путевого дворца, а на частную жизнь царской резиденции, ее будуары. Именно поэтому в новой коллекции во главу угла Чапурин ставит сложный крой и древний муляжный метод конструирования одежды, не отказываясь от приемов haute couture. Базовой длиной становится мини, а детали, отсылающие к истории барочного костюма, дизайнер соединяет с хаотичными драпировками и асимметрией.

Воплотить идеи дизайнера на подиуме помог макияж, концепция которого разработана командой CLARINS во главе с главным визажистом марки в России Ольгой Комраковой.

Показ Haute Couture это всегда удивительное шоу с массой неожиданных сюрпризов, продуманное до мельчайших деталей, и макияж является частью этого потрясающего представления, базируясь на двух основных цветах коллекции. Слияние двух абсолютно разных фактур - черного бархата и холодного металлика отразилось в глубоких матовых smoky eyes и смелой растушевке серебряной текстуры на лицах моделей. Алый глянец масла для губ гармонично оттеняет выразительный, сильный взгляд, - рассказала Ольга.

CHAPURIN Haute CoutureCHAPURIN Haute CoutureCHAPURIN Haute CoutureCHAPURIN Haute CoutureCHAPURIN Haute CoutureCHAPURIN Haute Couture

CHAPURIN Haute CoutureCHAPURIN Haute CoutureCHAPURIN Haute CoutureCHAPURIN Haute CoutureCHAPURIN Haute CoutureCHAPURIN Haute CoutureCHAPURIN Haute CoutureCHAPURIN Haute CoutureCHAPURIN Haute CoutureCHAPURIN Haute Couture

Источник

ТОП-15

Последние новости