Следующая новость
Предыдущая новость

Средства от женских болезней

17.04.2016 12:01

Рецепты лечения женских болезней
Средства от женских болезней
С каждым годом количество представительниц прекрасного пола, которых поражают различные женские болезни, увеличивается, а возраст заболевших – молодеет.
Сами женщины нередко стесняются обсуждать эту сферу их жизни, тянут с обращением к врачу, а ведь далеко не все из женских недугов проходят без последствий для организма женщины, если вовремя не начать их лечение: переход в хроническую стадию, развитие опухолевого процесса, бесплодие. Поэтому не стоит тянуть с уточнением диагноза и лечением. А чтобы лечение было более успешным, используйте и аптечные лекарства, и народные средства от женских болезней, которыми я поделюсь ниже, а также еще много рецептов найдете в других статьях о женских болезнях, опубликованных ранее.

Средства от женских болезней.
Молочница:
1) Возьмите в равных частях траву мяты перечной, тысячелистника, шалфея, полыни горькой, цветки ромашки, смешайте. Двумя стаканами кипятка залейте две ст.ложки смеси, укутайте посуду и 20 минут настаивайте, процедите. Пейте настой теплым за полчаса до еды по половине стакана три-четыре раза в день в течение двух недель, затем семь дней перерыв и повторите. Лечитесь так три месяца.

2) Корни аира, дягиля, щавеля конского, кору дуба возьмите в равных частях, смешайте, добавьте одну треть от получившегося объема листьев омелы, смешайте. Пять ст.ложек смеси залейте 1,5 литра воды, поставьте посуду на кипящую водяную баню, двадцать минут держите, снимите и настаивайте до остывания, процедите. Курс лечения три месяца по полстакана 6-9 раз в день: две недели пьем, затем неделя перерыв и т.д.

3) Натрите крупно на терке среднюю луковицу, кашицу заверните в один слой марли и введите на ночь во влагалище, оставив снаружи кончик марли. Делайте так шесть дней, затем десять дней перерыв и так три таких курса. Противопоказано при беременности и во время кормления малыша грудью!!!

Мастопатия:
Смешайте по одной десертной ложке травы тысячелистника и хвоща полевого, плодов можжевельника и ст.ложку кукурузных рылец. Одну десертную ложку смеси залейте стаканом кипятка, 15 минут настаивайте и пейте через 15 минут после еды по трети стакана. Лечение длительное: может занять несколько месяцев.

Эрозия шейки матки:
1) Разведите ч.ложку аптечной настойки календулы в половине стакана теплой кипяченой воды и спринцуйте этим раствором на ночь до заживления.

2) Залейте пол-литра водки пять ст.ложек измельченного корня пиона уклоняющегося(марьин корень), три-четыре недели настаивайте в темном прохладном месте, процедите, остаток отожмите. Принимайте за 30 минут до еды по чайной ложке три раза в день в течение сорока дней, затем 14 дней перерыв и повторите прием.
Противопаказан прием при беременности, гипотонии.

3) Листья подорожника(вымытые) измельчите заверните в стерильную марлю(бинт,салфетку), введите на ночь во влагалище. Курс лечения один месяц.

4) Залейте в термосе литром кипятка две ч.ложки свежей хвои туи западной, настаивайте час, процедите. Используйте для сприцеваний утром и вечером.

5) Смешайте поровну цветки ромашки, календулы, траву тысячелистника. Две ст.ложки смеси залейте 1,5 стакана кипятка, два часа настаивайте, процедите. Используйте для спринцеваний.

6) Смешайте по ст.ложке рыбьего жира и облепихового масла. Утром смазывайте влагалище, а вечером принимайте 10 минутную теплую ванночку, добавив 50 мл смеси. После ванночки пропитайте смесью ватный шарик, заверните в один слой марли, завяжите ниткой и, оставив ее снаружи, введите тампон во влагалище как можно глубже. Делайте так до заживления эрозии.

Миома:
1) Залейте 600 мл кипятка ст.ложку свежей, можно и сухой, огуречной ботвы, пять минут варите, настаивайте два часа, укутав, процедите. Это нужно выпить за три дня, выпивая ежедневно одну треть отвара по ст.ложке каждый час в течение дня. Отвар храните в холодильнике.

2) В термосе залейте 200 грамм березовых почек пол-литра чуть-чуть подогретого 96%-ного спирта, 72 часа настаивайте, процедите, смешайте со 100 граммами цветочного меда. Пропустите лист индийского лука и лист алоэ, сорванный у самого корня, через мясорубку и добавьте в смесь. Принимайте за двадцать минут до еды по ст.ложке.

Фибромиома:
1) Смешайте по 50 грамм почек сосны и плодов шиповника, травы тысячелистника, зверобоя и полыни, залейте смесь тремя литрами теплой кипяченой воды, два часа держите на кипящей водяной бане, укутайте и сутки настаивайте, процедите, добавьте по 200 мл аптечного бефунгина и сока алоэ, 250 мл коньяка и 500 грамм меда. Все хорошо перемешайте, храните в холодильнике. Этот объем на один курс лечения. Принимайте по ст.ложке за полчаса до еды три раза в день.

2) Один стакан пчелиного подмора(погибших пчел) измельчите в порошок и залейте водкой доверху в 1 л банке, две недели настаивайте, процедите, остаток отожмите и пейте по десертной ложке настойки на ночь до выздоровления.

Эндометрит:
Стаканом кипятка залейте ст.ложку цветков калины, две-три минуты кипятите, процедите и принимайте по ст.ложке трижды в день.

Киста яичников:
Стакан кедровых орехов со скорлупой залейте пол-литра 95-96%-ного спирта, месяц настаивайте, процедите и принимайте по ч.ложке за 25-30 минут до еды, не запивая, три раза в день в течение двух недель. Затем две недели перерыв и повторите прием. Курс лечения один год.

Воспаление шейки матки:
Измельченный лист алоэ смешайте с медом, сделайте шарик, заверните в марлю и введите на ночь глубоко во влагалище.
Одновременно с этим пейте такой настой: смешайте поровну траву цетрарию, манжетки и мать-и-мачехи. Ст.ложку смеси залейте стаканом кипятка, до остывания настаивайте, процедите и пейте теплым шесть раз в день по трети стакана.
И еще растворяйте по 0,2-0,5 грамма мумие в чае, теплой воде и пейте раз в день на ночь две-три недели. Затем сделайте десять дней перерыв и можно повторить. Лечитесь так до выздоровления.

Воспаление матки и труб(со спайками):
Залейте 100-150 грамм водки две ст.ложки травы боровой матки, 18 дней настаивайте в темноте, встряхивая ежедневно, профильтруйте и пейте четыре раза в день, начав с 30-35 капель и доведя 0,5 ч.ложки до выздоровления.

!-Чтобы лечение не прерывать, начинайте применять средства от женских болезней после месячных, особенно спринцевания, тампоны. Половую жизнь исключите до выздоровления
Берегите себя!
Средства от женских болезней

Последние новости