Следующая новость
Предыдущая новость

"Когда вы снимаете неудобные сцены, очень выручает юмор": Кристиан Слейтер о съемках в сериале "Плохой доктор"

31.08.2021 0:10

В России сериал "Плохой доктор" (оригинальное название – Dr. Death) эксклюзивно транслирует Viasat на канале ViP Serial и в онлайн-кинотеатре ViP Play. В основе сюжета фильма – леденящие душу реальные события об убийце в "белом халате". Слейтер сыграл медика, который выслеживает нейрохирурга-маньяка.

Кристиан, "Плохой доктор" – это кошмар наяву, страшная история о худшем враче в истории, как называли в американской прессе в 2016 году Кристофера Данча. Вы разговаривали с настоящим коллегой преступника, Рэндаллом Кирби, когда готовились воплотить его историю на экране?

Да, прочитав сценарий, я подумал, что было бы интересно сыграть роль настоящего героя! Ведь Кирби и доктор Хендерсон, которого в сериале играет Алек Болдуин, – настоящие спасатели, врачи, которые вышли далеко за рамки служебного долга, чтобы привлечь Данча к ответственности. В фильме им уделено не меньше времени, чем проискам Данча, потому что мы не хотели запугивать людей медициной, хотели, наоборот, показать, что есть и честные врачи. Кирби и Хендерсон были главными свидетелями того, насколько некомпетентным врачом был Данч, и сделали все возможное, чтобы у него никогда больше не было возможности причинить вред пациентам. Я очень хотел встретиться лично с Кирби, но за два дня до моей поездки в Даллас начался коронавирус. В итоге реальная встреча с Рендаллом состоялась уже намного позже в Нью Йорке на кинофестивале "Трайбека". Он замечательный человек.

Кристиан Слейтер в роли доктора Кирби в сериале "Плохой доктор"

Надо сказать, что ваш тандем с Болдуином смотрится очень убедительно. Даже жаль, что это минисериал, так и хочется дальше наблюдать за приключениями ваших героев.

Спасибо. Я был рад снова посотрудничать с Алеком (актеры вместе работали над фильмом "Общественная библиотека" 2018 года режиссера Эмилио Эстевеса – прим. HELLO.RU). Я всегда был его ярым поклонником: мы с женой каждый год смотрим "Студию 30". Алек смешной, креативный, талантливый, и он превзошел все мои ожидания.

Во многом успехом нашего тандема мы обязаны Патрику Макманусу (шоураннер и исполнительный продюсер сериала – прим. HELLO.RU). Многие создатели сериалов хотят, чтобы все было очень точно и совпадало со сценарием слово в слово. В Патрике намного больше доверия к актерам. Нам дали большую свободу на площадке, мы часто импровизировали и придумывали какие-то сцены прямо на месте. Помогли в этом и образы наших героев. Мистер Робот, например, был очень строгим, а Кирби нужно было быть намного свободнее и живее. Видимо, эту некоторую легкость и спонтанность и считали зрители с экрана. Так что, если кто-нибудь придумает творческий способ, чтобы Хендерсон и Кирби отправились "на охоту" за другим врачом, у них определенно будет много возможностей.

Кристиан Слейтер и Алек Болдуин в сериале "Плохой доктор"

А какого было снимать совместные сцены с Джошуа Джексоном на фоне операционного стола?

Вы верно подметили, что Кирби и Данч взаимодействуют только в операционной. Когда вы снимаете такие неудобные и сложные сцены, то очень выручает юмор. И Джош (Джошуа Джексон, исполнитель роли нейрохирурга Кристофера Данча), и я настолько неумелы как хирурги, что я нахожу эти моменты довольно забавными. А если серьезно, то мне очень повезло. Мой свояк – сосудистый хирург, как и Кирби. Так что к съемкам меня готовили очень ответственно. Я даже присутствовал вживую на нескольких операциях! Наблюдать за тем, как действует умелый врач, безумно увлекательно. Настоящий врач полностью контролирует ситуацию, он уверен в себе и спокоен – это впечатляет. Врачи в каком-то смысле похожи на автомехаников. Они приходят и чинят то, что сломано. А людей вроде Кристофера Данча вообще никогда нельзя допускать к операционной.

Сериалы

Источник

Последние новости