Следующая новость
Предыдущая новость

Паулина Андреева, Анна Михалкова, Виктория Исакова в сериале "Вертинский": первые кадры и дата премьеры

30.08.2021 19:50

Паулина Андреева, Анна Михалкова, Виктория Исакова в сериале

Сегодня появились первые кадры сериала Первого канала "Вертинский". Продюсеры Константин Эрнст, Сергей Титинков, Наталья Смирнова собрали по-настоящему звездный каст. В картине задействованы актеры Анна Михалкова, Ксения Раппопорт, Паулина Андреева, Алена Бабенко, Виктория Исакова, Сергей Уманов, Степан Девонин, Анна Мишина, Юлия Марченко, Алексей Смирнов, Павел Чинарев, Александр Устюгов. Роль легендарного шансонье XX века досталась актеру Алексею Филимонову.

Идея создания сериала-байопика, который рассказывает о ярких годах жизни Александра Николаевича, покинувшего Россию 1919 года и вернувшегося в СССР 1943, принадлежит Константину Эрнсту и дочери Вертинского Анастасии и родилась еще в 2013 году. Сценарий, который лег в основу картины, написали Анна Парнас, Джон Шемякин и Авдотья Смирнова, ставшая также режиссером проекта.

Александр Николаевич прожил удивительно счастливую судьбу. Он видел две мировых войны, в одной из них он служил санитаром, а во второй ему хватило мужества вернуться на территорию тяжело воюющей страны. Он видел гражданскую братоубийственную войну и уцелел в ней. Он вернулся в сталинский Советский Союз из 25-летней эмиграции и тоже уцелел в нем. В 30-е годы у него было два 1,5-тысячных концерта в Нью-Йорке, а, вернувшись в СССР в 1946 году, он собрал полный Колонный зал, и, по московской мифологии, публику на этот концерт сдерживала конная милиция на Большой Дмитровке. Он прожил долгую артистическую жизнь, начав просто как ресторанный певец, а закончив тем, что объездил весь Советский Союз. И самое поразительное: о нем помнят до сих пор, – рассказала о проекте Авдотья Смирнова.

Алексей Филимонов в роли Александра Вертинского

Паулина Андреева, Анна Михалкова, Виктория Исакова в сериале Алексей Филимонов (Александр Вертинский) и Паулина Андреева (Вера Холодная)

Паулина Андреева сыграла в сериале роль звезды немого кино Веры Холодной, Виктория Исакова воплотила образ Марлен Дитрих, а супругу Вертинского Лидию Циргвава – Анна Мишина, а Ксения Раппопорт стала тещей знаменитого артиста. Несмотря на то, что сценаристы старались максимально точно рассказать биографию Вертинского, в сериале появятся несколько вымышленных персонажей. Например, у Анны Михалковой роль агента разведки.

Паулина Андреева, Анна Михалкова, Виктория Исакова в сериале Паулина Андреева, Анна Михалкова, Виктория Исакова в сериале

Съемки сериала, в которых участвовало около восьми тысяч человек массовки, проходили в трех странах — России, Турции и Венгрии при финансовой поддержке Романа Абрамовича и Сергея Адоньева.

Паулина Андреева, Анна Михалкова, Виктория Исакова в сериале Виктория Исакова в роли Марлен Дитрих

Паулина Андреева, Анна Михалкова, Виктория Исакова в сериале Паулина Андреева, Анна Михалкова, Виктория Исакова в сериале Паулина Андреева, Анна Михалкова, Виктория Исакова в сериале Паулина Андреева, Анна Михалкова, Виктория Исакова в сериале Анна МихалковаПаулина Андреева, Анна Михалкова, Виктория Исакова в сериале

Паулина Андреева, Анна Михалкова, Виктория Исакова в сериале Ксения РаппопортПаулина Андреева, Анна Михалкова, Виктория Исакова в сериале Паулина Андреева, Анна Михалкова, Виктория Исакова в сериале Паулина Андреева, Анна Михалкова, Виктория Исакова в сериале

Авдотья СмирноваПаулина АндрееваСериалы

Источник

Последние новости