Следующая новость
Предыдущая новость

Как убрать шрамы при помощи натуральных средств.

07.06.2016 11:01

Келоидные рубцы образуются на коже после травм, ран, операций, ожогов и уколов. Они остаются на всю жизнь и вызывают у людей эмоциональный дискомфорт.

По сравнению с обычными рубцами, келоидные представляют собой выпуклый нарост, который имеет красноватую или синюшную окраску. Такие рубцы могут расти несколько лет и быть болезненными…

Точные причины возникновения келоидов пока не выяснены. Мы расскажем тебе, как с помощью народных методов избавиться от келоидных рубцов на ранних стадиях.

Как убрать шрам

Лимонный сок
Богатый витамином С сок лимона нужно наносить на рубец. Это поможет остановить процесс образования нароста, смягчить и осветлить кожу. Применяй лимонный сок каждый день, пока не появится результат.

Алое вера
Это прекрасное средство для регенерации кожи. В соке алое вера содержится большое количество витаминов С и Е, которые являются антиоксидантами, омолаживают и исцеляют кожу.
алое вера

Аспирин
Раскроши 2 таблетки аспирина в порошочек, добавь каплю воды, чтобы образовалась густая паста. Нанеси ее на рубец. Когда паста высохнет, смой водой. Повторяй эту процедуру ежедневно.

Мёд
Мёд насытит кожу витаминами, минералами и антиоксидантами. Он увлажнит рубцы, предотвратит загрубение и потемнение кожи. Мёд также способствует образованию новых клеток кожи.

Яблочный уксус
Также уменьшает и осветляет рубцы. Наноси уксус несколько раз в день на проблемное место.

Чесночное масло
Его можно применять на обычные рубцы, чтобы предотвратить образование келоидов. Если не найдешь масло, используй кашицу из чеснока.
Как убрать шрамы при помощи натуральных средств.

Последние новости