Следующая новость
Предыдущая новость

Чудо-маска для лица от всех проблем

08.06.2016 23:22

Маска обладает следующими свойствами:

- разглаживает и подтягивает кожу

- борется с прыщами и воспалениями
- выводит токсины
- очищает, сужает поры
- устраняет шелушение
- отбеливает
- абсорбирует излишки кожного жира и матирует
- улучшает цвет лица
- насыщает кожу витаминами и микроэлементами
- омолаживает

Даже и не знаю, чего еще пожелать? Готовится маска на основе глины, которая очень богата минеральными веществами и обладает уникальными косметическими свойствами. Глину в порошке можно купить в любом косметическом магазине или в аптеке. Она бывает разная: белая, голубая, зеленая, розовая, черная, серая… Для маски можно использовать любую глину. Пробуйте, экспериментируйте - какая вам больше понравится. Лично я предпочитаю черную.

Рецепт чудо-маски для лица:

Высыпаем в фарфоровую или стеклянную пиалу необходимое количество глиняного порошка — примерно полпакетика.
Добавляем столовую ложку свежевыжатого сока лимона и несколько капель эфирного масла лаванды. Сок лимона добавит в маску витамины, в первую очередь ударную долю витамина С, и обеспечит дополнительный отбеливающий эффект. Масло лаванды известно своими омолаживающими, антибактериальными и успокаивающими свойствами и не вызывает аллергии.
Постепенно добавляем несколько ложек чистой питьевой воды. Не перемешиваем! Глина постепенно будет впитывать воду. Добавляйте воду, пока весь порошок не станет влажным, и перестанет принимать воду. После этого можно перемешать. Маска должна получиться консистенции сметаны.
Наносим маску ровным слоем на предварительно очищенное лицо. Лучше всего, если кожа будет распарена или после пилинга. Как и с любой маской, и избегаем области вокруг глаз и губ, но не забываем про шею и декольте.
Ждем столько, сколько написано на пакетике с глиной. Обычно это 10-25 минут. Постарайтесь не допустить высыхания маски. На тех местах, где она высохнет, может появиться раздражение — ненадолго, но все равно неприятно!
Смываем маску водой, сначала теплой, потом — прохладной. Во время умывания легко массируем лицо.
Наносим питательный крем.
Когда умоетесь — вы себя не узнаете, настолько преображает эта чудо-маска! Для достижения наилучшего эффекта эту маску, как и все остальные, лучше делать вечером — ночью кожа лучше «усваивает» то, чем мы ее напитали. И, естественно, чтобы эффект был стойким, нужна регулярность — делать маски необходимо хотя бы раз в неделю, а лучше раз в 4-5 дней. Будьте красивы!
______________
Чудо-маска для лица от всех проблем

Последние новости