Следующая новость
Предыдущая новость

ЗВОН, ШУМ И СВИСТ В ГОЛОВЕ

05.12.2016 18:57

ЗВОН, ШУМ И СВИСТ В ГОЛОВЕ

Шум в голове может быть вызван различными причинами.

Проблемы в работе эндокринной системы – одна из таких причин. Обратите внимание на работу щитовидной железы. Подпитайте ее йодом. Очень часто этого бывает достаточно. Йода много в морской капусте, например.

Еще одна причина, которая вызывает звон и шум в голове – это склероз сосудов в мозге. Сосуды сужены, отсюда и свист.

Для лечения и профилактики народная медицина советует выпить в первое утро, на пустой желудок, один стакан воды с лимонным соком и содой. На следующий день надо выпить стакан отвара растений. Сбор такой: в равных частях листья смородины, липовый цвет, листья или плоды земляники, клевер, зверобой, душица.

Далее, на обед сделайте гречневую кашу с морковью. С кашей, вприкуску скушайте одну луковицу средних размеров или пару зубчиков чеснока. Старайтесь в этот день выпить как минимум два с половиной литра воды.

От шума в голове также очень хорошо помогает стакан меда, смешанный со стаканом сока репчатого лука. Принимать средство надо за час до приема пищи, трижды в день, по одной столовой ложке.

Если у вас болит голова и постоянный шум в ушах, я советую сделать состав из чеснока и клюквы. На один килограмм клюквы берите двести граммов чеснока. Пропустите их через мясорубку и поставьте на сутки в прохладное место. Затем, спустя положенное время, добавьте в массу полкилограмма меда и тщательно перемешайте. Храните смесь в холодильнике. Принимать ее надо по одной столовой ложке за полчаса до приема пищи, дважды в день.

Ну и вот еще простой житейский совет. Если начался сильный шум в голове, то включите какую-нибудь спокойную расслабляющую музыку и посидите в кресле полчаса, просто слушая ее. Вообще, старайтесь не переутомляться и не нервничать. Тогда голова будет шуметь гораздо меньше.ЗВОН, ШУМ И СВИСТ В ГОЛОВЕ

Последние новости