Следующая новость
Предыдущая новость

"Троцкий": 5 причин посмотреть новый сериал с Константином Хабенским и Максимом Матвеевым

07.11.2017 21:14

Вчера вечером на Первом канале стартовал премьерный показ многосерийного фильма Александра Котта и Константина Статского "Троцкий" с Константином Хабенским в главной роли. Картину об одном из самых неоднозначных персонажей революции уже посмотрели на кинорынке в Каннах и остались в восторге. HELLO! нашел как минимум пять причин не пропускать выход проекта в России. Новая серия - сегодня в 21:35.

От "Троцкого" не стоит ждать развития событий в форме ЖЗЛ. Сериал начинается с 1940 года в Мексике, где живет эмигрант Лев Троцкий. Позади - ссылки, Октябрьский переворот и Брестский мир, впереди - преследования агентов Сталина и скорая смерть. В этих условиях Троцкий решает провести серию интервью с канадским журналистом Фрэнком Джексоном. Восемь дней вопросов-ответов и воспоминаний, восемь серий - так строится формат "Троцкого".

Константин Хабенскийхабенский троцкий

"Мы делали сериал не только о политике, но и о поп-звезде. Кожаный плащ, летные очки, только электрогитары не хватает! В отличие от Ленина Троцкий выглядит настоящим героем рок-н-ролла", - считает Константин Эрнст и называет персонажа продюсером революции. При этом образ Троцкого неоднозначен: он и пророк, и тиран, и идеолог, и палач революции.

Меня в Троцком-человеке ничто не привлекает, - рассказывает Хабенский. - Но он - крупная фигура ушедшего века. Мы попробовали со своей стороны, очень субъективной, разобраться в том, что случилось 100 лет назад. Мы показываем, как Троцкий входил в силу, как его пьянило и будоражило то, что происходило вокруг, как он лбом бился о стены, совершал открытия, и как к нему постепенно приходило осознание того, что он становился политиком... большим, страшным.

троцки

хабенский троцкий фрида кало

Троцкого играет Константин Хабенский, который 12 лет назад уже изображал Льва Давидовича в сериале "Есенин". Вторую жену Троцкого Наталью Седову сыграет Ольга Сутулова, а его интервьюера, канадца Джексона, - Максим Матвеев. Евгений Стычкин впервые за свою карьеру сыграл Владимира Ленина. За кадром у проекта также известные фамилии. В режиссерах - Александр Котт, в продюсерах - Александр Цекало, а за диалоги отвечает Олег Маловичко, работавший над фильмами "Притяжение" и "Призрак".

стыкин ленинмаксим матвеевольга сутулова троцкий

пореченковГармашфрида кало максим матвеев

Уже по трейлеру "Троцкого" становится понятно - такого количества постельных сцен и обнаженных тел на русском ТВ не было уже давно. Сценарист Олег Маловичко эту любвеобильность героя объясняет просто: "Мы опирались только на документально подтвержденные истории. Троцкому повезло - с ним были великие женщины: его официальная жена Александра Соколовская, Наталья Седова, Фрида Кало и Лариса Рейснер. Остановив свой выбор на этих музах, мы старались не отступать от исторической правды".

ольга сутуловафрида кало троцкий

Сериал стал главной премьерой MIPCOM-2017 - кинорынка, ежегодно проводящегося в Каннах. А Константин Хабенский с постеров "Троцкого" на Круазетт превратился в символ уже другой революции - российского контента. Про новую Russian Content Revolution написало несколько зарубежных изданий, а британская газета Independent назвала проект Цекало "первым масштабным сериалом о Троцком со звездами класса А".

Источник

Последние новости