Следующая новость
Предыдущая новость

Ходченкова, Безруков, Бондарчук и другие на суперзвездной премьере фильма "Мифы"

09.11.2017 2:24

Ходченкова, Безруков, Бондарчук и другие на суперзвездной премьере фильма

Вечером 8 ноября в московском кинотеатре "Октябрь" представили картину, над производством которой работало рекордное количество "звезд", - комедию Александра Молочникова "Мифы".

Актерский и продюсерский состав фильма удивляет количеством знакомых имен. К "Мифам" в большей или меньшей мере приложили руку Сергей Безруков, Федор Бондарчук, Иван Ургант, Паулина Андреева, Игорь Верник, Милош Бикович, Ирина Розанова, Виктория Исакова, Надежда Маркина, Ксения Собчак, Мурад Османн, Илья Стюарт, Рената Пиотровски и многие другие. Ходченкова, Безруков, Бондарчук и другие на суперзвездной премьере фильма Ходченкова, Безруков, Бондарчук и другие на суперзвездной премьере фильма Ходченкова, Безруков, Бондарчук и другие на суперзвездной премьере фильма

Основная мысль картины в том, что лишенная печали и забот "звездная" жизнь, которую представляет себе зритель, на самом деле не что иное как миф. Даже самый успешный и популярный человек в какой-то момент своей жизни сталкивается с непредвиденными и трудно решаемыми обстоятельствами, борется с депрессиями или как минимум плохим настроением.

Многие актеры демонстрируют в фильме пародию на самих себя. Так, Сергей Безруков воплотил в "Мифах" образ актера, который сыграл в кино все возможные роли - от Иисуса до белочки - и теперь не знает, как жить дальше. И это отсылка к настоящему Безрукову, в разное время представлявшему на экране самых разных героев - от Пушкина до Высоцкого. Комик и телеведущий Иван Ургант по сценарию не может перестать шутить, даже когда покидает эфир своего телешоу, из-за чего сталкивается с проблемами в личной жизни. А герой Федора Бондарчука - известный режиссер, который начинал карьеру в 90-е со съемок клипа и с тех пор остался должен "браткам" денег. Многие помнят, что в реальности он действительно снимал клипы, и один из хитов 1992 года "Посмотри в глаза" в исполнении Натальи Ветлицкой обзавелся запоминающимся видеорядом именно благодаря Бондарчуку.

Кстати, песня "Посмотри в глаза" спустя 25 лет получила новую жизнь, став саундтреком "Мифов". Звучит она, конечно, по-новому, и исполняет ее уже не Ветлицкая, а Паулина Андреева на пару с рэпером Бастой. Клип на песню был представлен пару часов назад, сразу после того, как закончилась официальная часть премьеры фильма.Ходченкова, Безруков, Бондарчук и другие на суперзвездной премьере фильма

Режиссер картины Александр Молочников признается, что его работа (к слову, это его режиссерский дебют) существует на грани мейнстрима и авторского кино, и он пытался приблизиться к формату, в котором работает Вуди Аллен. Главной сложностью стало привлечение актеров. Так, чтобы уговорить Ивана Урганта, понадобилась помощь Паулины Андреевой.

С Ваней пришлось встречаться в 9 утра и устраивать пробы, уговаривать его сняться. Обычно ведь режиссер подбирает под себя актера, а Ургант выбирал под себя режиссера, - смеясь, рассказала Паулина.

А вот Сергей Безруков, наоборот, согласился быстро.

Я видел работы Саши Молочникова в театре, - вспоминает он. - Мне очень нравится его драйв, его юмор, и поэтому, когда мне поступило это предложение, я согласился. Здесь классная задумка: все актеры играют самих себя, вернее - мифы о себе. Долго искали, кем же может быть мой герой, и нашли образ актера, который сыграл всё. Есть такой расхожий миф обо мне, будто я сыграл всех и вся, хотя на самом деле это не так. От души постебаться на эту тему, - мне кажется, есть в этом что-то классное!

Смотрите "Мифы" в кинотеатрах с 16 ноября.Федор БондарчукДарья Чаруша и Светлана УстиноваАлександр Чистяков и Михаил ШацРезо ГигинеишвилиНадежда Сысоева и Илья Бачурин

Источник

Последние новости