Следующая новость
Предыдущая новость

Федор Бондарчук, Паулина Андреева и другие на открытии Недели российского кино в Лондоне

20.11.2017 11:04

Федор Бондарчук, Паулина Андреева и другие на открытии Недели российского кино в Лондоне

Вечером 19 ноября в Лондоне стартовала вторая по счету Неделя российского кино. Торжественная церемония открытия состоялась в одном из популярных музеев британской столицы - Science Museum. Открыл фестиваль Федор Бондарчук своим фильмом "Притяжение". Эта картина - пожалуй, самая технологически совершенная лента российского кино на сегодняшний день.

Глава Российской Недели в Лондоне Филипп Перкон,

Федор Бондарчук, Паулина Андреева и другие на открытии Недели российского кино в Лондоне

"Притяжение" Бондарчук представил вместе с Паулиной Андреевой (напомним, она исполняет в фильме финальную песню) и Арманом Яхиным - главой студии Main Road Post, создавшей для блокбастера все спецэффекты. Спецпоказ картины, который стал лондонской премьерой "Притяжения" накануне выхода фильма в британский прокат, прошла в кинотеатра IMAX. Бондарчук рассказал зрителям, что идея фильма родилась после того, как в московском районе Бирюлево произошли столкновения между местными националистами и иммигрантами, и поскольку для Лондона такого рода конфликты - тема весьма злободневная, обсуждение фильма про пришельцев переросло в большой разговор о проблемах современного общества.

Глава Российской недели в Лондоне Филипп ПерконФедор Бондарчук, Паулина Андреева и другие на открытии Недели российского кино в ЛондонеГлава фестиваля Филипп Перкон на открытии отметил, что по сравнению с 2016-м фестиваль стал в два раза масштабнее. И действительно, в нынешнем году в его программе - два десятка российский фильмов, причем некоторые из них еще не выходили в российский прокат. Среди гостей киносмотра из России обещаны Андрей Звягинцев и Василий Сигарев, Анна Михалкова и Мария Шалаева, Резо Гигинеишвили и Александр Яценко, Алена Бабенко и Ингеборга Дапкунайте, Нигина Сайфуллаева и Михаил Местецкий, Антон Бильжо и Владимир Мишуков, Роман Каримов и Гарри Бардин. Закроет фестиваль фильм "Матильда", который представят его режиссер Алексей Учитель и исполнители главных ролей Ларс Айдингер и Михалина Ольшанска, так и не появившиеся на премьерных показах в России.

Открытие Недели российского кино в Лондоне Открытие Недели российского кино в Лондоне

Текст: Елена Слатина

Источник

Последние новости