Следующая новость
Предыдущая новость

"Новое платье и наесться сладостей": Ани Лорак о своих детских желаниях под Новый год

30.11.2017 19:33

В заключительной колонке для HELLO.RU приглашенный редактор Ани Лорак рассказала об одном из самых любимых месяцев в году - декабре, который наступит уже завтра, дав символический старт предновогодним хлопотам.

- Детство я провела в интернате, и там к новогодним праздникам мы готовились очень тщательно. Помню, елку покупал директор школы, а наряжали ее мы, дети. Костюмы шили сами из того, что было, например, из старой родительской одежды. Мы всегда старались сделать что-нибудь интересное.

На утрениках, начиная с детского сада, я переиграла практически всех сказочных персонажей: Мальвину, Красную Шапочку, Принцессу, Снежинку, Грибочка. Помню, когда была Снежинкой, мне сделали белое платье с дождиком и бантом, а когда досталась роль Красной Шапочки, сшили красивое платье, и у меня была корзинка, как будто с пирожками. Скажу честно, я всегда получала удовольствие от таких перевоплощений.

Конечно же, как и все дети, подарков мы ждали больше всего. Нам дарили шоколадные конфеты, мандарины, всевозможные игрушки. Игрушечные Крокодил Гена и Чебурашка были тогда моей мечтой! Когда я получила этот подарок, была на седьмом небе от счастья. Были и куклы, и разные игры, очень рада была детской посудке. К нам всегда приходили Дед Мороз и Снегурочка. Я очень их ждала, учила стихи, песенки. Наверное, именно эти воспоминания для меня самые яркие, ведь все мы верили в волшебство, читали молитву, а перед днем святого Николая ждали настоящих чудес.

Желания тогда загадывала разные. Хотела, чтобы сбылась моя мечта стать певицей, хотела спеть песню на большой сцене. Бывало, загадывала желания о еде: наесться сладостей, мандаринов, съесть что-нибудь вкусное. Когда я уже была в подростковом возрасте, мечтала о красивых платьях.

Когда я была у бабушки, видела как красиво зимние праздники отмечают в селах, и в особенности - Рождество. Устраивают костюмированные шоу, вертепы, в которых участвуют самые разные персонажи. Мне было очень интересно за этим наблюдать, быть частью волшебной сказки.

Вообще, период новогодних праздников, конечно, прекрасен. Я не представляю Новый год без живой елки, украшенной красивыми игрушками, мандаринов, салата оливье, шампанского и хлопушек. И все это - когда вся семья собирается вместе за большим круглым столом.

В моей семье мы обязательно покупаем настоящую елку. В магазинах декора находим много разных красивых украшений для дома. Но игрушки, сделанные своими руками, не сравнятся ни с чем, ведь процесс их создания дарит праздничное настроение. Мы с дочкой выбираем день, когда никто ничем не занят, и начинаем мастерить. Фонарики из цветной бумаги, пряники из слоеного теста, "волшебные палочки" из дождика - все это дарит незабываемую атмосферу волшебного декабря.

Источник

Последние новости