Следующая новость
Предыдущая новость

Екатеринбургские памятники отдадут бойцам ЧОП

14.12.2017 9:23

Екатеринбургские памятники отдадут бойцам ЧОП

На год.

Распорядительная дирекция МУГИСО решила поставить под усиленную охрану четыре объекта культурного наследия Екатеринбурга. Соответствующий лот размещен на портале госзакупок, сообщает "Уралинформбюро".

Как следует из аукционной документации, в 2018 году посты охраны появятся на Карла Маркса,8 (дом Л.Ф. Рейнфельд), Сакко и Ванцетти, 23 и 25 (сдвоенный дом купца Лебедева и крестьянина Панова), а также в жилом доме на углу проспекта Орджоникидзе и бульвара Культуры (памятник конструктивизма, известный как "Дом техучебы").

Кроме того, пункты охраны планируется разместить в доме №56 по улице Щорса, в четырех домах по улице Ленина в Сысерти и в Заозерном лесничестве на восточном берегу озера Таватуй. Контракт с победителем будет заключен на весь календарный год.

Согласно условиям конкурса, бойцы охранных предприятий должны быть оснащены средствами радиосвязи, фонариками, бронежилетами, а также спецсредствами — резиновыми палками, газовыми баллончиками и ручными браслетами с фиксатором.

Аукцион назначен на 9 января 2018 года. К участию в нем приглашены предприятия малого бизнеса, специализирующиеся на представлении частных охранных услуг. Стартовая стоимость лота — 5,4 миллиона рублей.

Это уже не первая попытка разместить пункты ЧОП на территории исторических памятников уральской столицы. В ноябре 2017 года государственное казенное учреждение "СИНПО" объявило аналогичный аукцион на охрану руин больницы скорой помощи в Зеленой роще.

Стоит заметить, что "сдвоенный дом" на улице Сакко и Ванцетти является одним из памятников деревянного зодчества Екатеринбурга. Он построен в конце XIX века в так называемом псевдорусском стиле. После революции 1917 года здание использовалось как жилое помещение, затем его передали в аренду организации художников, которая его частично отреставрировала. На протяжении ряда лет в стенах дома размещалась художественная школа. В данный момент дом пустует.

Весной и летом 2017 года распорядительная дирекция МУГИСО дважды пыталась выставить памятник на торги по стартовой цене в 39,4 миллиона рублей. Однако из-за отсутствия заявок оба аукциона признаны несостоявшимися.

Ранее по теме:
Екатеринбургские памятники скупают олигархи
Руины екатеринбургской больницы отдадут под присмотр ЧОП

Источник

Последние новости