Следующая новость
Предыдущая новость

Успеть прочитать: 8 интересных книг, которые будут экранизированы в 2018 году

08.01.2018 14:49

Успеть прочитать: 8 интересных книг, которые будут экранизированы в 2018 году

"Золотой глобус-2018" отгремел, лучшие картины собрали награды и продолжат собирать их на "Оскаре", а между тем фабрика грез не останавливается ни на минуту - в наступившем 2018-м нас ждут десятки новых фильмов, заслуживающих внимания. Некоторые из них будут сняты на основе книг, которые становились бестселлерами или уже приобрели статус классики. Часто бывает так, что об этом факте узнаешь в последний момент и времени прочитать произведение перед просмотром (если это, конечно, не захватывающий детектив) не остается. Предлагаем нарушить эту закономерность с помощью нашего списка. В него вошло 8 интересных книг, которые будут экранизированы в этом году при участии звезд такой величины, как Леонардо Ди Каприо, Джонни Депп, Дженнифер Лоуренс, Джулианна Мур, Натали Портман, и других.

аннигиляция

Сюжет: История закручивается вокруг событий, связанных со смертельно опасной зоной Икс, в которой происходят одни за другими паранормальные явления. Нет, никаких чудовищ, пришельцев и зомби там нет. Просто каждый человек, которого отправляет в эту зону тайная правительственная организация, или пропадает в ней без вести, или возвращается неуловимо, но в то же время сильно и страшно изменившись. В одной из экспедиций у героини книги, биолога погибает муж. Она решает раскрыть тайну этой зоны и вместе с другими женщинами - психологом, топографом и антропологом - отправляется навстречу пугающей неизвестности.

В главных ролях: Натали Портман, Тесса Томпсон, Оскар Айзек, Джина Родригез

Российская премьера: 8 марта

красный воробей

Сюжет: Молодой балерине Доминике Егоровой, чья танцевальная карьера закончилась после травмы ноги, предлагают пройти обучение в ФСБ. Цель - вывести на чистую воду агента ЦРУ Натаниэля Нэша, который работает под прикрытием в России. Между Егоровой и Нэшем возникает романтическая связь, ставящая под угрозу безопасность двух государств и жизни главных героев. Доминика винит во всем своего начальника и устраивается работать в ЦРУ, становясь двойным агентом.

В главных ролях: Дженнифер Лоуренс, Джоэл Эдгертон, Шарлотта Рэмплинг, Маттиас Шонартс, Сергей Полунин

Российская премьера: 26 апреля

девушка, которая застряла в паутине

Сюжет: Это четвертая часть истории о детективе-журналисте и девушке-хакере, придуманной Стигом Ларссоном. Изначально писатель задумывал уложить ее в трилогию, но произведения имели такой успех, что читатели, а потом и зрители, начали требовать продолжения. Сам Стиг осуществить их мечту не смог - в 2004-м он умер от обширного инфаркта в возрасте 50 лет. Чуть позже его жена пообещала завершить историю мужа. Эта честь выпала известному шведскому журналисту и писателю Дэвиду Лагеркранцу. В сиквеле Микаэль Блумквист ввязывается в новое крупное расследование - убит знаменитый шведский ученый в области искусственного интеллекта. А Лисбет Саландер, стремясь помочь ему, понимает, что за этим преступлением стоит ее злейший после Залы враг. И этот враг уже сплел для нее свою смертельную паутину.

В главных ролях: Клэр Фой, Сверрир Гуднасон

Российская премьера: 18 октября

заложники книга

Сюжет: Эта книга вышла в 2001 году и мгновенно завоевала статус бестселлера. В основе сюжета - реальные события, произошедшие в 1996 году в Лиме, Перу. Тогда отряд террористов из Революционного движения имени Тупака Амару проник в посольство Японии, где проходило празднование дня рождения императора Акихито, и взял в заложники 490 человек. В книге сама история изменена. В центре сюжета - американская оперная дива Роксана Косс, прилетевшая в Южную Америку для выступления на праздновании дня рождения индустриального магната из Японии Кацуми Хосокавы. В разгар праздника в поместье, где проходит вечеринка, врываются террористы.

В главных ролях: Джулианна Мур, Кристофер Ламберт

Мировая премьера: 18 мая на Каннском кинофестивале

черная рука

Сюжет: Книга не переведена на русский язык, но на ней стоит попрактиковать свой английский хотя бы ради того, что в экранизации сыграет Леонардо Ди Каприо. История основана на реальных событиях, произошедших в нулевых годах XX века. В центре сюжета - нью-йоркский детектив и один из первых борцов с организованной преступностью Джо Петрозино, получивший прозвище "итальянский Шерлок Холмс". Он начинает борьбу с бандами преступников, эмигрировавших из Италии в США.

В главных ролях: Леонардо Ди Каприо

Точная дата премьеры в 2018 году неизвестна

клуб любителей

Сюжет: Молодая писательница Джулиет отчаянно ищет сюжет для новой книги. Время послевоенное, но война - последнее, о чем ей хочется писать. Помощь приходит откуда она не могла ожидать - с острова Гернси (кстати, предстоящий фильм получил именно такое название). Местный свиновод Доуси, к которому попала в руки книга, некогда принадлежавшая Джулиет, прислал ей письмо с просьбой посоветовать книжкую лавку с хорошим ассортиментом, так как на самом острове с книгами сейчас туго. Это письмо переворачивает жизнь Джулиет и приводит к самым неожиданным знакомствам и событиям.

В главных ролях: Лили Джеймс, Джессика Браун-Финдли, Глен Пауэлл

Мировая премьера: 19 апреля

человек невидимка

Сюжет: Этот роман, написанный известным английким писателем в 1897 году, был экранизирован несколько раз, и в 2018-м Universal решила вновь оживить эту историю, только теперь с участием Джонни Деппа. Он исполнит роль талантливого ученого-медика, а впоследствии физика, Гриффина, который совершил невозможное - изобрел аппарат, делающий людей невидимыми. Это позволяет ему возомнить себя "сверхчеловеком" и жаждать мировой славы и признания. Но обстоятельства складываются таким образом, что у Гриффина появляются материальные трудности, он не может дальше продолжать свою работу и решает воспользоваться своим изобретением - стать невидимым и начать совершенно новую жизнь.

В главных ролях: Джонни Депп

Российская премьера: 30 марта

джеймс хэнсен

Сюжет: Это вторая книга из нашего списка, которая еще не переведена на русский язык, но вполне возможно, русскоязычный вариант будет выпущен незадолго до премьеры фильма. Он, кстати, получил сокращенное название "Первый человек" и станет второй совместной работой Райана Гослинга, получившего главную роль, и Дэмьена Шазелла, занявшего кресло режиссера. Книга, как ясно из названия, расскажет о жизни первого человека, ступившего на поверхность Луны, - Нила Армстронга. Ее автор - профессор Обернского университета и биограф астронавта Джеймс Хэнсен.

В главных ролях: Райан Гослинг, Джон Бернтал, Клэр Фой, Джейсон Кларк, Лукас Хаас.

Российская премьера: 22 ноября

Источник

Последние новости