Следующая новость
Предыдущая новость

Дочь Дэвида Боуи сделала татуировку в его честь

11.01.2018 18:44

Дочь Дэвида Боуи сделала татуировку в его честь

Почти ровно два года назад, 10 января 2016-го, из жизни ушел известный британский рок-музыкант Дэвид Боуи. В честь трагичной даты его вдова - модель Иман - опубликовала на странице в Instagram две фотографии татуировок - своей и дочери. 17-летняя дочь Дэвида и Иман - Александрия Захра - сделала тату недавно, посвятив ее отцу. На предплечье Александрии появилась надпись Daddy ("Папочка"), под которой указаны годы его жизни - 1974-2016.

Свою же татуировку Иман набила давно, но ни разу не показывала ее поклонникам. На ноге модели красуется рисунок в виде большого тесака с особой формой клинка, носящего название "нож Боуи". У этого имеется предыстория: музыкант в 19 лет сменил имя Дэйви Джонс на Дэвид Боуи в честь американского авантюриста XIX века Джеймса Боуи, популяризировавшего такие тесаки.

Дочь Дэвида Боуи сделала татуировку в его честь

Дочь Дэвида Боуи сделала татуировку в его честь

Дэвид и Иман поженились весной 1992 года, венчание прошло во Флоренции, в церкви Святого Иакова. Свадьба имела большой размах, туристам до сих пор предлагают номера в отеле с видом на церковь, где венчались музыкант и модель. Дэвид и Иман были очень гармоничной парой, даже их рост был одинаковым - 1 метр 78 сантиметров.

Нам повезло, что мы повстречались именно в тот момент, когда были нужны друг другу. Она - невероятно красивая женщина, но это лишь одна сторона, она отличный человек, - сказал Дэвид в одном из интервью.

Дочь Дэвида Боуи сделала татуировку в его честь

15 августа 2000 года Иман подарила Дэвиду дочь Александрию Захру (или просто Лекси). Как рассказывал в одном из многочисленнных интервью Дэвид Боуи, появление дочери изменило его жизнь в корне. В 2004-м музыкант пережил сердечный приступ, Лекси тогда было всего 4 года. По признанию Боуи, осознать ценность своего здоровья ему помогло желание активно участвовать в жизни дочери.

Я привел Лекси в этот мир и хочу нести полную ответственность за ее судьбу. Я буду оптимистом ради дочери, - рассказывал Дэвид в интервью Miami Herald.

Дочь Дэвида Боуи сделала татуировку в его честь

После пережитого сердечного приступа Дэвид бросил курить, отказался от вредной пищи и занялся спортом. На пике популярности в 1970-х Дэвид часто сидел на популярной в то время в США диете - из красного перца, молока и лошадиных доз кокаина.

Источник

Последние новости