Следующая новость
Предыдущая новость

В екатеринбургской многоэтажке прогремел взрыв

25.01.2018 6:17

В екатеринбургской многоэтажке прогремел взрыв

Пострадал человек.

В ночь на 25 января в одном из подъездов жилого дома по улице Пионеров в Екатеринбурге взорвались два пятилитровых газовых баллона. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов и МЧС, передает "Уралинформбюро".

Газовые баллоны хранились в подъезде на площадке восьмого этажа. "Инцидент произошел после того, как житель дома ночью вышел покурить в подъезд - этот человек и стал единственным, кто пострадал в результате мощного хлопка. Взрывной волной были повреждены внутренние стены коридора, двери трех расположенных на площадке квартир, а также пассажирский лифт. Пострадавшему мужчине была оказана помощь медицинским работниками, но от госпитализации он оказался", - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В региональном управлении МЧС заверили, что опасности для населения нет. Однако жители трех квартир, которые оказались повреждены в результате взрыва, отселены. Также ограничен доступ в разрушенную секцию, пострадавшие квартиры отключены от электроэнергии.

По факту инцидента проводится доследственная проверка.

Источник

Последние новости