Следующая новость
Предыдущая новость

Представительница богатейшего американского клана Рокфеллеров поймана на краже в магазине

02.02.2018 15:07

Представительница богатейшего американского клана Рокфеллеров поймана на краже в магазине

На мексиканском курорте Пунта-де-Мита произошла кража в бутике одежды. Рядовой инцидент вряд ли бы стал достоянием общественности, если бы не личность преступницы. Охрана отеля Four Seasons, где произошло похищение, задержала Рене Рокфеллер - представительницу одного из богатейших кланов мира.

Рене Рокфеллер, невестка бывшего вице-президента США Нельсона Рокфеллера, была поймана в магазине пятизвездочного курорта в Мексике. Согласно многочисленным источникам, Рене заплатила за платье около 500 долларов по своей кредитной карте и, уже собираясь уходить, взяла пару недорогих сережек и положила их к себе в сумку. Как рассказывают свидетели, девушку остановила охрана и предъявила ей запись с видеокамер. Сначала Рене отрицала произошедшее, а после вернула украденные украшения.

Представительница клана Рокфеллер не была арестована, однако этот небольшой неприятный инцидент был обнародован в прессе. Скандала избежать не удалось, адвокаты Рене уже вовсю работают над этим вопросом. Репутация для невестки Рокфеллера превыше всего - она занимает высокое положение в нью-йоркском сообществе, являясь членом правления компании Creative Time и известным коллекционером предметов искусства.

Рене Рокфеллер

Список богатых и знаменитых, страдающих клептоманией, - немаленький. В неловкие ситуации попадали многие селебрити. Так, один из самых известных случаев кражи в Голливуде случился в 2001 году с участием Вайноны Райдер: она похитила дизайнерскую одежду на сумму свыше 5000 долларов в одном из бутиков на Пятой Авеню Беверли-Хиллз. Райдер была признана виновной, но после оправдана. Несколько лет спустя похожий инцидент случился с Линдси Лохан, которая украла ожерелье из ювелирного магазина.

Источник

Последние новости