Следующая новость
Предыдущая новость

Стивену Спилбергу пришлось предъявить документы при знакомстве со Андреем Звягинцевым

07.02.2018 14:13

Стивену Спилбергу пришлось предъявить документы при знакомстве со Андреем Звягинцевым

Имя Андрея Звягинцева в Голливуде уже давно не пустой звук. Фильмы российского режиссера получают награды на крупнейших кинофестивалях, входят в программы престижных смотров, а сниматься у него хотели бы Брэд Питт и Анджелина Джоли. О последнем факте рассказал в интервью Юрию Дудю продюсер фильмов Звягинцева - Александр Роднянский. По его словам, они устраивали отдельные специальные показы фильма "Нелюбовь" для Анджелины и картин "Елена", "Левиафан" и "Нелюбовь" для Брэда, который является давним фанатом творчества режиссера (еще с ленты "Возвращение") и не раз звонил ему с предложением сделать совместный проект.

О новом факте знакомства мировых знаменитостей с Андреем Звягинцевым вновь рассказал Роднянский только уже на своей странице в Instagram. На прошедшем на днях в Лос-Анджелесе ланче в честь номинантов грядущей церемонии "Оскар" Звягинцев сидел за одним столом с Гильермо дель Торо, руководителем студии Paramount Джимом Джианнопулосом, оператором Хойто Ван Хойтемом, режиссером Майклом Манном и сценаристом Аароном Соркиным. Пока все занимали свои места рядом со Звягинцевым оказался другой режиссер - Стивен Спилберг. Он поздоровался с коллегой, но Звягинцев не мог поверить в реальность такой встречи, так что Спилбергу даже пришлось показать свои документы.

Увидев его, Андрей отреагировал неожиданно: "Ну нет! Вы ведь не Спилберг, этого не может быть!". В ответ великий режиссер под смех всех присутствующих разыскал в кармане свои водительские права и предъявил их нам в качестве доказательства, что его фамилия Спилберг. Завязался шутливый разговор, быстро перешедший в содержательный. Спилберг тепло отозвался о "Левиафане", сказал, что планирует в ближайшее время посмотреть "Нелюбовь" на большом экране, а в ответ на мои слова об отличном документальном фильме, снятом о нем HBO, сказал, что самое главное в нем - это интервью его родителей. Мама недавно умерла в возрасте 97 лет, а папе 6-го февраля исполняется 101 год... По совпадению в этот же день родился и Андрей Звягинцев, дружбе и партнерству с которым я несказанно рад! - написал Роднянский.

Стивену Спилбергу пришлось предъявить документы при знакомстве со Андреем Звягинцевым

Также продюсер рассказал, какие рекомендации и наставления дают всем номинантам "Оскара" на этом ланче.

В ходе ланчеона продюсеры будущей церемонии готовят всех номинантов к тому, как она будет проходить, а точнее - как вести себя на сцене победителям. В привычной для американцев интонации, наполненной черным юмором и доброжелательной иронией, мы поняли, что благодарить нужно родителей, жен и детей, а не личных тренеров, массажистов и косметологов, что называть имена агентов, студийных руководителей и менеджеров нужно с оглядкой на возможные в будущем сексуальные скандалы, что не нужно наклоняться к микрофону, иначе фотографы, сидящие на верхнем ярусе ничего, кроме затылков, не увидят. И главное - "Помните, что вас будет смотреть аудитория в полтора миллиарда человек, поэтому лучше уж подготовьтесь к выступлению, несмотря на все ваши суеверия"...

Источник

Последние новости