Следующая новость
Предыдущая новость

Раппопорт, Пугачева, Акиньшина и другие на премьере нового фильма Федора Бондарчука "Лед"

08.02.2018 2:33

Раппопорт, Пугачева, Акиньшина и другие на премьере нового фильма Федора Бондарчука

В столичном кинотеатре "Октябрь" состоялась премьера фильма "Лед" режиссера Олега Трофима и продюсера Федора Бондарчука. Первыми увидеть романтическую комедию с Аглаей Тарасовой, Александром Петровым и Милошем Биковичем в главных ролях пришли Алла Пугачева, Татьяна Навка, Оксана Акиньшина, Мария Кожевникова и еще два десятка знаменитостей.

Как говорят создатели этого фильма, "Лед" - современная сказка. О вере в мечту, о испытаниях, которые важно преодолеть ради воплощения этой мечты в жизнь, и, конечно, о любви. Главная героиня фильма Надя, которую играет Аглая Тарасова, с детства мечтает о карьере фигуристки. И когда она, благодаря вере в себя и упорству, воплощает мечту в жизнь и становится знаменитой, судьба преподносит ей серьезное испытание - Надя оказывается в инвалидной коляске. Помочь ей справиться предстоит новому знакомому - хоккеисту, роль которого блестяще исполнил Александр Петров.

Тарасова и Бикович
Кликните на фото для просмотра галереи

Федор БондарчукИрина Старшенбаум и Александр Петров

Несмотря на то, что в сюжете присутствует и спорт, и человеческая драма, главное, на что стоит обратить внимание зрителю - характеры героев. По словам продюсера Федора Бондарчука, спортсмены - совершенно другие люди, нежели все остальные. Тем сложнее было найти исполнителей главных ролей. Актрис на роль Нади пробовали множество, но именно увидев Аглаю Тарасову, продюсеры и режиссер поняли, что нашли то, что искали. К слову, в этой картине вместе с Аглаей снялась и ее мама, актриса Ксения Раппопорт. Правда, в одном кадре они не появились. Зато у Аглаи немало общих сцен с потрясающей Марией Ароновой.Ксения Раппопорт, Аглая Тарасова и Юрий Колокольников

Александр Петров к съемочной команде фильма присоединился не сразу. В момент, когда проходил кастинг на "Лед", Петров снимался у Бондарчука в "Притяжении", и его кандидатуру даже не рассматривали. Изначально решили, что возьмут кого-то нового, однако подходящего героя найти не могли и за две недели до начала съемок "Льда" решили позвать на кастинг Петрова. Увидев его на пробах, утвердили единогласно. В итоге он присоединился к команде "Льда" в последний момент.

Представляя этим вечером фильм в "Октябре", Петров пошутил: это первая в его жизни премьера, на которой ему дают слово. А после добавил на полном серьезе:

"В этом зале сейчас находится моя племянница Полина, она занимается фигурным катанием. Каждый раз, когда в кадре я вставал на коньки, думал о том, как бы не ударить перед ней в грязь лицом".Резо ГигинеишвилиКатерина ШпицаАнтон Беляев

Интересно, что и Аглая Тарасова в начале съемок чувствовала себя на льду неуверенно, хотя когда видишь ее на экране, кажется, что катается она легко.

"Я не стояла на коньках с пяти лет, - признается Аглая Тарасова. - Но благодаря помощи тренера, я научилась уверенно выполнять основные элементы. Конечно, ни прыгать, ни тулупы делать мне не пришлось, но все равно сделано было очень много. Этот фильм - мое счастье, моя победа, мое достижение. Я стала уважать себя. Моя жизнь разделилась на до и после, я стала другим человеком на этом проекте. Мне кажется, я очень выросла и после этого фильма началась моя дорога, на которую я давно хотела встать. Это очень добрая картина о любви, о прощении, о том, что победа не всегда значит выигрыш, о поддержке, о дружбе. Мне очень хотелось бы, чтобы люди, выходя с этого фильма, улыбались и обнимали своих близких".

Фильм "Лед" можно увидеть в кинотеатрах с 14 февраля.Агния Дитковските с семьейАлександр Молочников и Алла ПугачеваТатьяна Навка и Екатерина ВилковаОксана АкиньшинаИгорь Угольников и Мария КожевниковаАлла ПугачеваФедор Бондарчук

Лед
Кликните на фото для просмотра галереи

Источник

Последние новости