Следующая новость
Предыдущая новость

Чемпионка мира Евгения Медведева: о соблазнах, которым не дает шансов, и о том, почему у нее нет лучшей подруги

12.02.2018 17:51

Чемпионка мира Евгения Медведева: о соблазнах, которым не дает шансов, и о том, почему у нее нет лучшей подруги

Героиня вчерашнего дня Евгения Медведева дала интервью журналу Tatler, в котором коснулась темы дружбы, побед и пирожных.

11 февраля, в первый же день Олимпиады в Пхенчхане, 18-летняя российская фигуристка Евгения Медведева побила мировой рекорд. Важное уточнение - побитый рекорд тоже принадлежал ей. Комментируя свое блестящее выступление журналистам, Евгения сказала, что главная мысль, с которой она выходит на лед, - соблюдать спокойствие.

Эта девушка, несмотря на юный возраст, очень хорошо понимает, чего хочет и как этого добиться. Потому и правила ее жизни - четкие и удивительно точно сформулированные. За пару месяцев до Олимпиады Евгения Медведева дала небольшое интервью журналу Tatler, которое позволяет в этом убедиться.Евгения Медведева

Публикуем выдержки из материала.

О любви к сладкому:

Я равнодушна к тортам и пирожным. Не потому, что нельзя, - просто не люблю все эти масляные кремы и приторную глазурь. Но это не значит, что я такая правильная. Существует ведь еще молочный шоколад - ем его почти каждый день, хоть и по чуть-чуть.

О том, почему у нее нет лучшей подруги:

На соревнованиях у нас серьезная психологическая нагрузка, и для восстановления лично мне нужен полный покой. Поэтому, наверное, я и не ищу близких отношений. Отдых для меня - тишина и одиночество, а не общение.

Об отношении к клубам и вечеринкам:

Я пробовала, но не поняла, в чем смысл. Во-первых, я абсолютный алконенавистник. Во-вторых, обстановка не нравится: куча народа, все очень громко, я от такого устаю. Музыку предпочитаю слушать скорее в наушниках.

О том, что может заставить нервничать:

Пару лет назад я бы, наверное, ответила, что боюсь давать интервью в прямом эфире. Потные ладошки, бегающие глаза, косноязычие - все было. Сейчас страх преодолен - пусть не спортивная, но все же победа.

Евгения Медведева

Источник

Последние новости