Следующая новость
Предыдущая новость

Иванка Трамп на церемонии закрытия Олимпиады в Пхенчхане

26.02.2018 11:52

Иванка Трамп на церемонии закрытия Олимпиады в Пхенчхане

В Пхенчхане торжественно закрылись Олимпийские игры 2018 года, которые принесли российским спортсменам радость побед и горечь разочарований. Куда более успешной с точки зрения количества наград Олимпиада оказалась для США - увидеть триумф спортсменов из своей страны в Корею прибыла дочь действующего президента Иванка Трамп.

Помимо церемонии закрытия игр, Иванка посетила финальные соревнования - в частности, по конькобежному спорту и бобслею. В последней дисциплине ей удалось стать свидетельницей того, как сборная США завоевала свою первую золотую медаль в этом виде спорта.

Я очень рада быть здесь. Это невероятно вдохновляющее действо. Это были удивительные дни. Такая честь и привилегия быть здесь с нашими спортсменами и отмечать наши достижения, - прокомментировала Иванка Трамп журналистам.

Иванка Трамп на Олимпиаде в Южной Корее

Иванка Трамп на Олимпиаде в Южной КорееИванка Трамп на Олимпиаде в Южной КорееИванка Трамп на Олимпиаде в Южной КорееИванка Трамп на Олимпиаде в Южной Корее

Напомним, сборная США в этом году завершила участие в играх, заняв 4 место в медальном зачете. Они уступили Канаде, Германии и Норвегии. Сборная России, которая выступала под нейтральным флагом, стала тринадцатой. Спортсменам удалось завоевать 2 золотые, 6 серебряных и 9 бронзовых медалей. Одним из самых громких триумфов стала победа хоккейной сборной.

Источник

Последние новости