Следующая новость
Предыдущая новость

Нюансы оформления и продления больничного

29.03.2018 10:00

Мы живём в то время, когда различные медицинские справки требуются буквально на каждом шагу. Мы сталкиваемся с ними в процессе трудоустройства, при приёме детей в детские сады, школу, секции, отправке в лагерь, перед лечением в санатории или просто выезде за границу. Ситуаций масса. Одной из наиболее популярных причин по-прежнему является болезнь. Сегодня дошло до того, что работающий россиянин не хочет брать отгулы из-за недуга просто потому, что придётся ходить по врачам, разбираться во всех тонкостях оформления, сдавать совершенно непонятные и, что главное, часто просто ненужные анализы. Система здравоохранения России неидеальна. Это общеизвестный факт. Но в этом материале мы поговорим не об этом. После прочтения нашей статьи оформление больничного будет занимать минимум времени, и вы спокойно сможете заняться лечением.

Нюансы оформления и продления больничного

Когда потребуется

Сразу отметим, что это справка не требуется только в тех случаях, когда пациент нигде не работает, не учится, никуда не выезжает. То есть, не имеет каких-либо обязательств перед кем-то. В остальных случаях, хочется вам или нет, придётся оформлять больничный. Он станет объяснением:

  • неявки на работу;
  • пропусков в институте;
  • непосещения занятий в школе;
  • и т. п.

Особенно остро вопрос стоит у трудоустроенных граждан. Если с профессором, пары которого пропущены, часто можно просто договориться, то руководство компании вряд ли захочет оплачивать пропущенные вами дни без веской причины. В роли последней и выступает больничный лист. Избавить себя от этой головной боли можно, взяв отпуск за свой счёт. Но этот вариант редко кого устраивает по понятным причинам.

Варианты решения

Самый простой способ – купить больничный лист. Для многих станет новостью, что это возможно и широко распространено по всей России. Оговоримся, что такой вариант подойдёт только тем, кто уже знает род своего заболевания и список лекарств, которые помогут с ним справиться. Абсолютно здорового человека это избавит от массы проблем и лишних вопросов.

Существует много фирм, предлагающих подобную услугу. Они отличаются условиями покупки больничного листа, его ценой, а также качеством конечного результата. Нередки случаи продажи грубых подделок. Они не только не избавят от проблем, но и станут источником ещё большего их количества. Пользуйтесь услугами только проверенных компаний. Лично от себя хотим посоветовать сайт bolnicnye.org. Отличный ресурс, где можно быстро заказать больничный лист на срок от 3 дней до нескольких месяцев. Причём вы получаете оригинальную справку с подписью реального медучреждения и квалифицированного медицинского специалиста.

Если нет желания тратить деньги, то придётся разбираться в многочисленных нюансах. Во-первых, нужно вовремя посетить врача и убедить его, что вы действительно больны. Конечно, если вы болеете, никаких сложностей не возникнет. Но если требуется получить медицинскую справку для галочки, придётся постараться. Встречаются принципиальные специалисты, которые могут не пойти навстречу. Аналогичная история, если нужно продлить больничный. К слову, это отдельный и очень интересный вопрос. Как продлить больничный – читайте на сайте. Найдёте ответы на все вопросы по этой теме.

Нюансы оформления и продления больничного

Мы подошли к варианту, который многим кажется нейтральным – частной медицинской клинике. Действительно, здесь вам сделают всё, что необходимо, без каких-либо вопросов. Причём абсолютно неважно, болеете вы на самом деле или просто ищете личной выгоды. Откуда такая лояльность? Всё очень просто: пациент за всё платит. Позволить себе это может далеко не каждый. И здесь снова вспоминается возможность заказа больничного листа на специализированном сайте. По сути, всё то же самое. Только с доставкой и на порядок дешевле.

Процесс заказа

Как же получить заветный документ в Москве в ближайшее время? Расскажем на примере того же ресурса bolnicnye.org. Его услугами пользовались многие и полностью уверены в процессе заказа. На других площадках он аналогичен. Всё протекает в несколько этапов:

  1. Оставляем заявку на сайте.
  2. Предоставляем менеджеру информацию, которая вписывается в больничный.
  3. Ждём курьерской доставки.
  4. Проверяем качество справки и оплачиваем её.

Данная площадка сотрудничает со множеством столичных клиник. Всё довольно удобно, быстро и, что главное, качественно.

Последние новости