Следующая новость
Предыдущая новость

Первый бассейн для пловцов Варны возведет РМК

07.04.2018 22:13

Первый бассейн для пловцов Варны возведет РМК

К концу 2019 года.

АО "Михеевский ГОК" (входит в Группу "Русская медная компания") намерен построить в южноуральском селе Варна современный плавательный бассейн. Предполагается, что первых посетителей он сможет принять уже в конце 2019 года.

В здании общей площадью 2500 квадратных метров разместятся детская и взрослая чащи длиной 10 и 25 метров соответственно, а также сауны, душевые, раздевалки, кабинеты тренеров, фитнес-зал, буфет и административные помещения.

Бассейн в Варне станет третьим современным спортивным объектом, который Русская медная компания возводит в Челябинской области, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе холдинга.

В феврале 2018 года началось строительство универсального спортивного комплекса в Коркино. Он будет включать многофункциональный зал для игровых видов спорта, зал для контактных видов спорта, зал для дзюдо, баню и другие помещения. Рядом разместится открытая арена с площадками для мини-футбола и волейбола, беговой и велосипедной дорожками, а также детской и воркаут-площадками. Трибуны нового стадиона рассчитаны на 250 зрителей.

Старт работам дали абсолютный чемпион мира в тяжелом весе среди профессионалов Майк Тайсон и двукратный чемпион Европы, абсолютный чемпион мира по боксу по версиям IBF, WBA, WBS Константин Цзю.

Первый бассейн для пловцов Варны возведет РМК

В сентябре 2017 года в Карабаше был открыт СК "Металлург" - здание площадью 2 000 квадратных метров и стадион площадью более 5 000 "квадратов". В крытой части расположены многофункциональная площадка для игровых видов спорта (волейбола, баскетбола, мини-футбола) и зона для занятий единоборствами (дзюдо, боксом, самбо), тренажерный и фитнес-залы, зона гиревого спорта, раздевалки, душевые и тренерские. Также организовано футбольное поле с искусственным газоном, построены площадки для стритбола и воркаута, беговые дорожки и трибуны на 250 мест. Инвестиции РМК превысили 220 миллионов рублей.

Первый бассейн для пловцов Варны возведет РМК

Спорткомплекс пользуется популярностью у жителей Карабаша. Количество посещений в феврале 2018 года превысило 7000. Только в секции дзюдо число воспитанников выросло с 70 на момент открытия "Металлурга" до 155 на текущий момент. В секциях по футболу, хоккею, пауэрлифтингу спортсменов стало примерно на 30% больше. Кроме того, в спорткомплексе проводится заводская спартакиада ЗАО "Карабашмедь" и соревнования по различным дисциплинам городского и регионального значения.

Стоит отметить, что южноуральские предприятия Группы РМК в 2017 году перечислили в бюджеты всех уровней более 5,6 миллиарда рублей (+40%). Отчисления в региональную казну выросли в 1,5 раза - почти до 3 миллиардов рублей. За последние пять лет объем платежей в бюджет Челябинской области увеличился более чем в 4 раза.

Налоговые поступления от работы Михеевского ГОКа составляют более 50% собственных доходов бюджета Варненского района.

Южноуральские предприятия РМК являются не только крупными налогоплательщиками, но и надежными социальными партнерами для территорий присутствия. В 2017 году они направили в социальную сферу городов и поселений региона более 470 миллионов рублей.

Источник

Последние новости