Следующая новость
Предыдущая новость

Яйца Екатеринбурга от Святой Екатерины

07.04.2018 23:56

Яйца Екатеринбурга от Святой Екатерины

Церковный тренд - от Соколовского к "Мурке"?

Екатеринбуржцы с пятницы ринулись искать в центре города огромные пасхальные яйца. Их скреативил "Фонд Святой Екатерины", придумавший "Добрый квест".

Тем, кто найдет все пять двухметровых яиц, обещают награду. С помощью специального приложения они получат "уникальную открытку" для поздравления родных и близких, а также узнают "интересный факт" о религиозном празднике.

Яйца Екатеринбурга от Святой Екатерины

По сути глава "Фонда Святой Екатерины" Александр Андреев перенял задумку нашумевшей игры Pokemon Go.

Яйца Екатеринбурга от Святой Екатерины
Александр Андреев. Фото: facebook.com/fond.saint.Ekaterina

Нужно телефоном просканировать QR-код на информационной табличке около пасхального яйца, скачать и запустить приложение "Пасха-2018". Если затем навести телефон на яйцо, то на экране оно начинает вращаться вокруг своей оси. Нарисованные русские узоры тоже оживают.

Стоит напомнить, что именно из-за дополненной реальности летом 2016 года в Екатеринбурге разгорелся церковный скандал, главным действующим лицом которого стал покемонофил Руслан Соколовский. Он посетил Храм-на-Крови, но не ради того, чтобы помолиться. Юноша в социальных сетях с сожалением отметил, что не поймал "самого редкого покемона, которого можно было там добыть – Иисуса". В итоге Соколовский едва не угодил в тюрьму, отделавшись условным сроком.

Яйца Екатеринбурга от Святой Екатерины

РПЦ на Страстной неделе "гремит" с событиями, которые можно трактовать по-разному. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", священник Венедикт Цирков спел блатную "Мурку" трапезной московского храма иконы Божьей Матери "Троеручица" в районе Орехово-Борисово.

Ославившегося священника отослали в Тираспольскую епархию. А директора фонда Святой Екатерины, возможно, отметят за находчивость... "медными" яйцами к Пасхе. Вот только все ли верующие согласятся с Александром Андреевым?

Источник

Последние новости