Следующая новость
Предыдущая новость

В Челябинске в аварии погиб пассажир "Яндекс. Такси"

09.04.2018 9:13

В Челябинске в аварии погиб пассажир

Водителя госпитализировали.

Вечером 8 апреля в Челябинске на Свердловском проспекте столкнулись Datsun ("Яндекс. Такси") и Toyota Caldina. Погиб пассажир такси. Фото с места аварии в соцсети выложили очевидцы, передает "Уралинформбюро".

"Яндекс на желтый ехал, в это время тойота на разворот шла", "тойота с правым рулем разворачивалась не видя ничего изза впередистоящей на левый поворот машины", - пишут очевидцы в группе "Подслушано в такси/у таксистов Челябинска" в соцсети "ВКонтакте" (орфография и пунктуация авторов - прим. ред.).

Свидетели аварии утверждают, что водитель такси госпитализирован в тяжелом состоянии. Получить оперативный комментарий в городской ГИБДД на момент публикации новости не удалось - на звонки никто не отвечает.

Следует отметить, что это не первое серьезное ДТП с участием "Яндекс. Такси". В октябре 2017 года в Челябинске на улице Молодогвардейцев 47-летний водитель такси отвлекся на звонивший телефон и протаранил электроопору. Его пассажир вылетел через лобовое стекло и погиб. В январе 2018-го виновника аварии отправили в колонию на 4 года.

Также по теме:
Челябинский таксист сел на 4 года за гибель пассажира

Источник

Последние новости