Следующая новость
Предыдущая новость

В Екатеринбурге закроют парковку МОАП и Дом журналистов

14.04.2018 6:57

В Екатеринбурге закроют парковку МОАП и Дом журналистов

Для посторонних в дни ЧМ-2018.

Федеральные власти определили особо охраняемые зоны в городах, где будет проходить Чемпионат мира по футболу 2018. В Екатеринбурге в перечень таких зон попало 11 территорий, сообщает "Российская газета".

В частности, под особый пропускной режим подпадают стадион "Екатеринбург Арена", тренировочные площадки СОК "Калининец" и стадиона Уральской футбольной академии, стадион "Ермак", Центральный парк культуры и отдыха им. Маяковского и Дом журналистов, где разместится пресс-центр неаккредитованных средств массовой информации.

Кроме того, в перечень попали три гостиницы, где будут жить спортсмены, судьи и разместится штаб-квартира FIFA: "Double Tree by Hilton", "Рамада" и "Хаятт Ридженси Екатеринбург".

Особые меры предосторожности будут введены на удаленном пункте досмотра грузов (Гурзуфская, 48) и на парковке спецтранспорта на территории ЕМУП МОАП (Восточная, 5а).

При этом издание ссылается на указ Президента Российской Федерации N 202 от 9 мая 2017 года. Этот документ, кроме прочего, регламентирует правила проживания гостей и болельщиков в частном жилье, арендуемом на период ЧМ-2018.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", при размещении граждан Российской Федерации на срок от трех дней собственник должен в трехдневный срок подать заявление о регистрации гостя по месту пребывания, а при размещении иностранцев - в течение суток уведомить отдел по вопросам миграции МВД. И в том и в другом случае необходимо заключить договор аренды.

Стоит напомнить, чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Екатеринбург примет четыре матча группового этапа: 15 июня на поле "Екатеринбург Арены" выйдут команды Египта и Уругвая, 21 июня - Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Ранее по теме:
Ростуризм пригрозил "уголовкой" за неуплату налогов

Источник

Последние новости