Следующая новость
Предыдущая новость

Канны-2018: Андрей Звягинцев вошел в состав жюри кинофестиваля

17.04.2018 14:23

Канны-2018: Андрей Звягинцев вошел в состав жюри кинофестиваля

До старта 71-го Каннского кинофестиваля остается все меньше времени, а подробностей его проведения появляется все больше. Сегодня в эфире французской радиостанции Europe 1 директор фестиваля Тьерри Фремо подтвердил, что в состав жюри этого года вошел Андрей Звягинцев, чей фильм "Нелюбовь" в 2017-м завоевал в Каннах приз жюри. Тьерри также добавил, что сейчас Звягинцев проходит ускоренный курс изучения английского языка, чтобы иметь возможность свободно участвовать в обсуждениях фильмов-номинантов. Это замечание прокомментировал продюсер Александр Роднянский в Instagram.

Фремо сказал, что "Звягинцев сейчас проходит интенсивный курс изучения английского языка, чтобы иметь возможность полноценно участвовать в обсуждениях с другими членами жюри". На самом деле, Андрей неплохо понимает английский, сейчас активно учит его и к тому же рядом с ним будет лучший переводчик на свете, наш близкий друг Жоэль Шапрон. Участие в жюри Каннского кинофестиваля - это огромная честь, ее трудно переоценить. Последний раз российский член жюри, сценарист Мария Зверева, была приглашена в 1995 году. Я дико рад за Андрея. И горжусь этим его успехом, - написал Роднянский.

Остальные члены жюри будут объявлены позже. Напомним, что председателем в этом году выбрана Кейт Бланшетт, а даты проведения фестиваля - с 8 по 19 мая.

Андрей Звягинцев

Источник

Последние новости