Следующая новость
Предыдущая новость

Бывшая первая леди США Барбара Буш скончалась на 93-м году жизни

18.04.2018 10:44

Бывшая первая леди США Барбара Буш скончалась на 93-м году жизни

Поздним вечером из американского города Хьюстон поступили печальные новости: в возрасте 92 лет умерла Барбара Буш, супруга 41-го президента Соединенных Штатов Америки Джорджа Буша-старшего и мать Джорджа Буша-младшего, 43-го президента США.

О смерти Барбары Буш сообщил официальный представитель семьи бывшего президента Джим Макграт.

Бывшая первая леди Соединенных Штатов Америки и неутомимый защитник семейных ценностей Барбара Пирс Буш скончалась во вторник 17 апреля в возрасте 92 лет. Она прожила в браке со своим мужем Джорджем Гербертом Уокером Бушем 73 года и родила пятерых детей. У нее 17 внуков, 7 правнуков и брат Скотт Пирс... Сообщение о времени и месте проведения похорон поступит позднее, - опубликовал Макграт в Twitter печальное известие.

По сообщениям западной прессы, Барбара Буш долгое время страдала от хронического заболевания сердца и легких. Свои соболезнования ее родственникам уже озвучили Дональд и Мелания Трамп, а также бывший президент США Барак Обама и его жена Мишель.

Мы всегда будем очень благодарны миссис Буш за ту щедрость и дружелюбие, с которыми она в свое время приняла нас в Белом доме. Но еще более мы признательны ей за то, как она прожила свою жизнь: осознавая, что публичная профессия - это важное и благородное призвание, она являла собой пример смирения и достоинства, лучших проявлений американского духа, - написал в своем официальном заявлении Барак Обама.

Источник

Последние новости