Следующая новость
Предыдущая новость

Бюджет Среднего Урала вырос на 4,5 миллиарда

19.04.2018 16:55

Бюджет Среднего Урала вырос на 4,5 миллиарда

Но дефицит сохранился.

Свердловский кабмин утвердил увеличение доходов областного бюджета на 4,5 миллиарда рублей. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в региональном департаменте информационной политики.

Налоговые и неналоговые доходы вырастут на 3,3 миллиарда рублей, безвозмездные поступления – на 1,3 миллиарда. Наиболее ощутимый рост показал НДФЛ – прогноз по этому налогу увеличен на 3,1 миллиарда и составил 70,1 миллиарда рублей. Теперь доход областного бюджета по прогнозу составит 225,7 миллиарда рублей.

Увеличить бюджетный прогноз позволила положительная динамика налоговых и неналоговых поступлений в областную казну. Это уже второе увеличение за текущий год.

В равной сумме – на 4,5 миллиарда рублей – планируется увеличить расходы, которые составят 234,6 миллиарда рублей. Дефицит областного бюджета остается на прежнем уровне. Дополнительные средства направят на реализацию поручений главы региона в сфере строительства, управления госимуществом, спорта, здравоохранения, АПК, культуры, информатизации и экономики.

Источник

Последние новости