Следующая новость
Предыдущая новость

В Перми подорожает платная парковка

20.04.2018 10:14

В Перми подорожает платная парковка

На 5 рублей.

Стоимость платной парковки в столице Прикамья вырастет в июне 2018 года. Час будет стоить автомобилистам 20 рублей вместо 15. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе мэрии Перми.

Система оплаты парковок начала работать в Перми в августе 2016 года. Зона коммерческой стоянки на 2 500 мест ограничена улицами Пушкина, Попова, Окулова, Монастырской, Советской и Николая Островского. Плата взимается по будням с 9.00 до 19.00.

Пиковая загруженность парковочных мест при последней проверке составила 92%. Это и дало властям право поднять стоимость часа.

Стоимость стоянки в Перми – одна из самых низких в стране. В Екатеринбурге и Тюмени плата составляет 30 рублей за час, в Ростове-на-Дону – 35, в Нижнем Новгороде – от 50.

Стоить отметить, в Екатеринбурге сеть платных парковок появилась в 2014 году, но до сих "не работает". Из-за юридической коллизии власти города не могут выписывать автомобилистам штрафы за отказ оплачивать стоянку - ГИБДД не передает городской администрации данные о нарушителях. Но в начале апреля в Госдуме в первом чтении был принят законопроект, который стал первым шагом к разрешению ситуации.

Источник

Последние новости