Следующая новость
Предыдущая новость

Автобус с паломниками опрокинулся в Тверской области

23.04.2018 6:47

Автобус с паломниками опрокинулся в Тверской области

Один пассажир погиб, девять - в больнице.

В Тверской области после ДТП, в котором пострадали свыше десятка человек, возбуждено уголовное дело. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

По данным следствия, 22 апреля экскурсионный автобус Mercedes выехал на встречную полосу, после чего опрокинулся на левую обочину. В салоне находились 39 человек. Один из пассажиров погиб, 12 получили травмы – 9 из них были госпитализированы в Тверь. По имеющимся сведениям, автобус перевозил паломников.

Уголовное дело возбуждено по п."в" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека).

"Сразу после получения информации о произошедшем по поручению руководства следственного управления Следственного комитета России по Тверской области на место незамедлительно выехала усиленная областная следственная группа в составе следователей и криминалистов регионального управления СК России и сотрудников областного УМВД. Кроме того, проведены следственные действия в офисе ООО "РусТурСервис", расположенного в городе Твери, допрошены директор фирмы и водитель автобуса, изъята необходимая документация, связанная с оказанием услуг перевозки и эксплуатацией транспортного средства, назначен комплекс судебных экспертиз", - добавили в СУ СКР.

Источник

Последние новости