Следующая новость
Предыдущая новость

Маленький принц: как Великобритания встретила новорожденного сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма

24.04.2018 21:23

Маленький принц: как Великобритания встретила новорожденного сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма

Вчера, 23 апреля, у Кейт Миддлтон и принца Уильяма родился второй сын. Это событие, безусловно, праздновали не только в королевской семье, но и во всей Великобритании.

Как и в 2013-м, когда на свет появился принц Джордж, вчера все основные достопримечательности Лондона были подсвечены голубым. В этот цвет окрасилось колесо обозрения "Лондонский глаз", Тауэрский мост, мосты Золотого юбилея, а на телевизионной башне BT Tower появился баннер с надписью "Это мальчик!". Моряки Королевского флота выстроились в слово BOY ("мальчик") на палубе десантно-вертолетного корабля HMS Albion.

Маленький принц: как Великобритания встретила новорожденного сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма

В продаже в Великобритании появилась официальная сувенирная продукция, посвященная новорожденному. И она сразу же потеснила по популярности сувениры к грядущей свадьбе принца Гарри и Меган Маркл, которая состоится 19 мая. Так, в коллекцию королевского фарфора вошли тарелка за 49 фунтов и кружка за 39 фунтов с изображением льва и единорога и надписью Welcome to our new royal baby ("Приветствуем нашего нового королевского малыша"). Все товары, включая плюшевого медведя за 125 фунтов, были раскуплены за 24 часа.

Популярностью пользовалось и голубое платье принцессы Шарлотты бренда Little Alice London, в котором она появилась вчера в больнице, чтобы познакомиться с маленьким братом. Все экземпляры платья всех размеров также были распроданы за вчерашний день.

Маленький принц: как Великобритания встретила новорожденного сына Кейт Миддлтон и принца УильямаМаленький принц: как Великобритания встретила новорожденного сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма

Не дождавшись официальной реакции королевы Елизаветы II на появление ее шестого правнука, кто-то - логично предположить, что сотрудники Музея мадам Тюссо - решил элегантно пошутить. Пока Ее Величество наслаждалась конной прогулкой в Виндзоре, ее восковую копию провезли в черном кэбе перед толпой поклонников королевской семьи, собравшихся у больницы святой Марии. Шутку восприняли с восторгом! Тем более что восковая Елизавета II в розовом костюме и с традиционными нитками бус из жемчуга была очень похожа на оригинал.

Маленький принц: как Великобритания встретила новорожденного сына Кейт Миддлтон и принца УильямаПока королевская семья не объявила имя будущего наследника престола, журналисты сумели разглядеть намек в жесте Кейт Миддлтон. В Великобритании букмекерские конторы даже принимали ставки на этот счет, и среди прочих в фаворитах было имя Артур. Вчера у дверей крыла Линдо в больнице святой Марии во время официальной фотосессии с новорожденным Кейт Миддлтон помахала рукой в сторону официального королевского фотографа Артура Джея Эдвардса. Неужели мальчика назовут все-таки Артуром? - тут же предположили СМИ. Впрочем, гадать остается немного. В скором времени герцоги Кембриджские обязательно обнародуют, на каком имени для ребенка они остановились.

Маленький принц: как Великобритания встретила новорожденного сына Кейт Миддлтон и принца Уильяма

Источник

Последние новости