Следующая новость
Предыдущая новость

На Среднем Урале паводок отрезал дорогу к 22 населенным пунктам

03.05.2018 13:34

На Среднем Урале паводок отрезал дорогу к 22 населенным пунктам

Организованы переправы.

В Свердловской области большая вода подтопила пять мостов и один подъезд к мосту. Переправу через реку Пышма у села Яр Талицкого городского округа на период половодья решили разобрать.

В результате временно ограничено автотранспортное сообщение с 22 населенными пунктами в Талицком и Туринском городских округах, Махневском муниципальном образовании, Байкаловском и Слободо-Туринском муниципальных районах. В них расположен 941 дом и проживает 2 636 человек.

Жизнедеятельность населения не нарушена, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского ГУ МЧС. "В населенных пунктах заблаговременно создан запас продуктов питания и товаров первой необходимости, организовано медицинское обеспечение и противопожарная защита. Сотрудниками Роспотребнадзора организован отбор проб и анализ питьевой воды", - уточнили в ведомстве.

Для обеспечения сообщения организованы две переправы. Лодочная переправа действует в Талицком городском округе на реке Пышма. На реке Тура в селе Туринская Слобода используется паром и лодка. В других территориях лодочные и паромные переправы начнут действовать после окончания ледохода.

Источник

Последние новости