Следующая новость
Предыдущая новость

Тагильские собаколовы ответят рублем за жестокость

04.05.2018 13:14

Тагильские собаколовы ответят рублем за жестокость

И нарушения СанПиНа.

В Нижнем Тагиле служба отлова собак оштрафована за нарушения правил карантина животных и других ветеринарно-санитарных норм. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Надзорное ведомство провело проверку деятельности ООО "Служба отлова безнадзорных животных" после многочисленных жалоб общественников и сообщений в СМИ.

До 31 декабря 2017 года эта компания выполняла муниципальный заказ на отлов безнадзорных животных в Горноуральском городском округе. Организация разместила пункт передержки в Нижнем Тагиле, в районе железнодорожной станции Сан-Донато. В декабре 2017 года там произошел пожар, в котором погиб сторож. После этого и вскрылись негуманные условия содержания животных, а также многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В частности, сотрудников не прививали от бешенства, отловщики не проходили специальное обучение. Клетки не мыли и не дезинфицировали, помещение кормокухни было оборудовано с нарушениями, карантинные мероприятия не проводились. Сама передержка была загрязнена бытовыми отходами и экскрементами, отходы складировались в одном из строений. Не проводился учет поступающих и выбывающих животных.

По результатам проверки прокуратура возбудила административные дела в отношении компании. Служба отлова оштрафована на 95 000 рублей.

Ранее по теме:
Прокуратура устроит "собачью жизнь" тагильской службе отлова

Источник

Последние новости